А ваши друзья завидуют вам, что вы переехали в Сочи?

Сочинка
Вопрос переехавшим. Вам завидуют? И в чем это проявляется. С нами почти все перестали общаться, даже самые близкие друзья. Ну просто как будто "баба с возу, кобыле легче". Обидно прям. А те, кто общаются, говорят нелицеприятные вещи о Сочи. Вот зачем это? Особенно первое время убивало, когда нужна была поддержка.
Сочинка

Какие-то у вас друзья ээээ..... не очень)

А по теме, ну вполне может быть, что они вам и завидуют. Особенно если с северов откуда-то. Ну и пусть. Может, и хорошо, что судьба развела с такими друзьями, которые не могут за вас порадоваться.


Сочинка

Ну и друзья... Даже и не знаешь, что было бы лучше: если бы вот так завидовали и перестали общаться или специально общались бы только ради того, чтобы летом на халяву на море приезжать. Автор, это Вам надо сказать "баба с возу - кобыле легче"! Таким друзьям туда и дорога! Мои девчонки (я, правда, местная)) подружки иногородние не то, что завидуют... но завидуют)) Ну... это не зависть... просто "ой, у тебя море под боком - а ты не ходишь! Обалдела?" "Ой, как тебе хорошо - ты на море живешь!"... Я их звала в гости, но не смогли они приехать, когда была возможность мне их принять((


Сочинка
  • Anny07 /
  • /

Автор, вы такая интересная! Конечно завидуют! Вы решились на переезд, всю жизнь свою перевернули фактически, с места насиженного сдернулись. Не каждому дано на такое решиться!

Не обращайте внимания, живите и наслаждайтесь теплом и морем)


Сочинка
  • rickie09 /
  • /

А наши друзья о Сочи не говорят нелицеприятных вещей (не были здесь никогда), но зато стали чаще упоминать о "плюсах" того города, откуда мы уехали))) В том числе, в постах в соцсетях, ну и в разговорах по скайпу, конечно же. Хотя раньше сами высказывали о том, что тот город" не очень")))


Сочинка

Много лет назад мы всей семьей отдыхали в Сочи и влюбились в эти края,в море,в природу и решили купить здесь домик,недалеко от моря. Влезли в жуткие долги,позанимали денег у родственников,но домик купили! Сколько же я наслушалась от своих друзей! Дураки-это было самое ласковое слово! Не поддержал никто! Только рассказывали страшные истории,как мы влезем в долговую яму,что мы никогда не отдадим долги,мы не справимся,жизнь идет,а мы все положили на этот дом ну и так далее!!!В какую депрессию вгоняли меня эти разговоры!!! Ведь жили тогда мы оченььдалеко от Сочи -в Алтайском крае!!! Но!!! Прошли годы,мы отдали все долги,мы достроили дом и сейчас вышли с мужем на пенсию и живем у самого Черного моря!!! Рядом с нами живут наши дети,они тоже постепенно переехали с Урала к нам сюда! А что же ваши друзья?-спросите вы? А ничего!!! Очень любят приезжать в наш большой и гостеприимный дом !!! Вы знаете,я уверена,что это обыкновенная человеческая зависть-вот они смогли,а я нет !!! Ведь переезд-это подвиг и совершить его может не каждый! Я очень поддерживаю всех,кто переехал в Сочи,с Урала,Сибири,Дальнего Востока! Чудесный климат,прекрасная экология,шикарная инфраструктура-Сочи -самый лучший город в России, я это точно знаю!!!


Сочинка

Я очень поддерживаю всех,кто переехал в Сочи,с Урала,Сибири,Дальнего Востока! Чудесный климат,прекрасная экология,шикарная инфраструктура-Сочи -самый лучший город в России, я это точно знаю!!

Очень вдохновляюще! :)


Сочинка
  • Puhhh /
  • /

. Влезли в жуткие долги,позанимали денег у родственников,но домик купили!

Я восхищаюсь такими людьми! Это какая воля и сила духа должна быть, чтобы этого достигнуть!!?? Я бы вряд ли на такое решилась... А Вы! С моей точки зрения это реально подвиг! Оставить все, к чему привык, друзей, родных и переехать за мечтой! Если бы люди больше прислушивались к себе, ах! Сколько людей счастливо жили бы у моря!


Сочинка

Ведь жили тогда мы оченььдалеко от Сочи -в Алтайском крае!!!

Мы тоже с Алтая переехали два года назад)))) В Барнауле жили. Мечтаю теперь и родителей сюда перевести)))


Сочинка

А по теме поста. Ну завидуют некоторые. Кто-то по-доброму, кто-то от злости. Мы мало того, что переехали и у нас все получилось, я еще и развиваться активно в декрете начала, путешествовать и денюжки хорошие зарабатывать - вот это прям коробит некоторых. Не могу сказать, что это прям друзья были. Первое время сильно переживала из-за этого, а потом просто рассслабилась и сконцентрировалась на тех, кто умеет радоваться за других спокойно и без зависти.

Автор, Сочинка, к сожалению не знаю как вас зовут. Расслабьтесь - ваш переезд всего лишь лакмусовая бумажка для этих людей - вот они себя и проявляют))) Думайте о своем счастье и своей семье - это важно и ценно. И окружайте себя людьми, которые умеют радоваться искренне)))


Сочинка
  • id892909 /
  • /

Не могу сказать, что это прям друзья были.

Подпишусь под каждым словом:)

ЧТо касается нас - переехали 1,5 года назад. Отношение друзей было разное... Сильно негативного не встречала, но иногда замечала "укольчики")) Про нац меньшинства, например.. Ну и так еще, по мелочи.

Сейчас как-то подуспокоились все. Но я сильно не хвастаюсь)) Как-то боюсь зависти. Всегда, если рассказываю про то, как у нас дела, обязательно добавляю "ложку дегтя": мол, да, все норм, но мужу тут не климат, болеет... Ну и все в таком духе.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.