Говорить ли подруге, что видела ее мужа с другой?

Аноним

Привет. По работе несколько дней назад попала в Красную Поляну. Мы зашли в кафе и там я увидела мужа моей лучшей подруги с какой-то женщиной. Хотя подруга мне говорила, что он в командировке. Что делать? Сказать подруге, что я их видела? Или лучше не лезть не в свое дело? Ну, всё тайное рано или поздно станет явным. Просто... Не знаю... Я в смятении... Он меня вроде не видел, ну или вида не подал...

Аноним

Ох, какой вопрос тяжёлый... Мы как-то с подругой разговаривали на эту тему и тогда пришли к единодушному мнению - да. Мы доверяем друг другу и знаем, что никто из нас не придумает такое нарочно. Но вот спустя годы я не уверена, что хотела бы это знать... Даже от человека близкого, наделенного моим безоговорочным доверием... Мало ли... В жизни всякое бывает... Ну вдруг это на один раз, а душу перековеркаете... Я бы не говорила.


Аноним
  • Anny07 /
  • /

Я была в похожей ситуации. Но муж подруги был тогда лучшим другом моего мужа. И об отношениях я узнала от мужа. Сказать подруге об этом означало подставить мужа. Я тоже была в смятении, но ситуация разрешилась очень быстро сама: муж просто ушел от подруги:( Сделал выбор


anon
  • Аноним /
  • /

Не говорить. Отношения с подругой 100% испортятся. Даже если вы доверяете друг другу и все такое, то вы в любом случае помимо подруги станете человеком, который принес отвратительную весть. Оно вам надо? Молчите и живите дальше. И никому ни слова. Даже мужу.


anon
  • Аноним /
  • /

Я бы сказала. Когда она узнает, что вы видели и промолчали (а она узнает, я уверена) - будет ещё хуже. Поэтому я бы постаралась как-то помягче сказать... Но все же сказать.


Аноним
  • Lilly1078 /
  • /

А я бы на месте подруги не хотела бы, чтоб мне сказал кто-то об этом, чтобы это вобще вышло за рамки семьи..


Аноним
  • Poli86 /
  • /

Поддерживаю предыдущего комментатора! Тема слишком щекотливая, чтобы выносить ее за рамки одной семьи! Узнали - и держите теперь это при себе. Сомневаюсь, что подруга, даже самая лучшая, спасибо вам за это скажет... Ой, сомневаюсь!


Аноним
  • Lizhen /
  • /

Автор, как обстановка?


Аноним

Я тоже согласна с тем, что говорить не надо. Да я и сама бы не хотела услышать о такой новости. Мы вообще не в праве лезть в чужую семью, тем более разбивать ее. А в большинстве случаев она распадается после таких новостей. А может случится так, что подруга простит мужа-изменника, и будет дальше жить с ним, а вы останетесь врагом народа для этой семьи. Поэтому лучше мучайтесь сами и молчите.


Аноним

я никогда не была в такой ситуации и ничьего мужа не видела, но помню как одна знакомая рассказала:

она сама видела мужа подруги с другой. Рассказала, жена не простила, развелась.

А через время все ей высказала, мол не стоило ничего говорить. И что она разрушила семью и виноват не муж, а подруга..

я точно лезть в это не буду. Подруге ни слова. С мужем бы поговорила.


Аноним

я никогда не была в такой ситуации и ничьего мужа не видела, но помню как одна знакомая рассказала: она сама видела мужа подруги с другой. Рассказала, жена не простила, развелась. А через время все ей высказала, мол не стоило ничего говорить. И что она разрушила семью и виноват не муж, а подруга.. я точно лезть в это не буду. Подруге ни слова. С мужем бы поговорила.

Вот вот , я об этом и говорю. Полностью согласна, что нельзя лезть со своей правдой


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.