Какой небулайзер купить? Где лучше покупать в Сочи? Отзывы

id258967
  • id258967 /
  • /
  • 1937 /
  • 10

Девочки, ребенок кашляет и кашляет, от лекарств, которые врачи прописывают, толку нет. И я всё-таки задумалась о покупке небулайзера. У кого какой есть? Где покупали? Лучше в Сочи или через инет? И какой? А то они там разные, какой лучше? Подскажите, пожалуйста!

id258967

Мы искали через инет. Но пока искали, он нам срочно понадобился, поэтому купили в аптеке обычной. У старшего склонность к обструктивным бронхитам(( очень нас выручает! Комплектующие для него (дед наш решил масличка добавить в раствор и испортил чашку для раствора) покупала в магазине мед.оборудования на Гагарина. Вещь очень хорошая!


id258967
  • id892909 /
  • /

(( очень нас выручает

А что вы в него заливаете? Мы физраствор... но наверное можно травки еще какие-нибудь?

Фирму пока не подскажу - как буду дома - посмотрю :)


id258967

У нас фирма "B.Well", кажется, компрессионный. Масло туда категорически нельзя. Физраствор заливаем. А дальше по ситуации. Если все грустно- беродуал, если ещё грустнее - к беродуалу Пульмикорт добавляем. Но у нас особая ситуация и это назначения врача. Лекарства серьезные!


anon
  • Аноним /
  • /

Да можно и в аптеке купить. Цены от интернета не сильно отличаются. Хвалят Омрон. Совсем необязательно выбирать специально детский в виде кита, поезда или ещё кого. Имхо.


anon
  • Аноним /
  • /

Я слышала можно в небулайзер минералку добавлять (конкретно, боржоми). Вот хочу провентилировать вопрос, никто не в курсе?


id258967
  • id892909 /
  • /

У кого какой есть? Где покупали?

у нас Omron, покупали в аптеке, ровно 3000 рублей. Довольны им. Есть насадки разные - взрослая, детская, для рта и для носа.


anon
  • Аноним /
  • /

Мы физраствор добавляем, который 0,9 %. Покупаем сразу бутылку (стоит 60 рублей). И по 10 мл заливаем. Отличная профилактика ОРВИ ( увлажняет слизистую носоглотки и повышает местный иммунитет).

Правда надо тратить на это время ( в весенне осенний период перед сезоном ОРВИ) надо выбрать недельку и делать не менее 5-6 раз в день. Зато потом точно никакая простуда не проймет и сопли не страшны.


id258967

Ого! Не слышала о таком методе профилактики! И все 10мл выдышиваете?

Правда надо тратить на это время ( в весенне осенний период перед сезоном ОРВИ) надо выбрать недельку и делать не менее 5-6 раз в день.


anon
  • Аноним /
  • /

Да, все 10 мл выдышиваем) На просторах интернета как то нашла данный рецепт, потом спросила у оттоларинголога, он подтвердил, что влажная орошенная слизистая быстрее восстанавливается и становится более стойкой к микробам.


id258967

Спасибо за совет! Надо будет с нашим посоветоваться, подходит или нет для нас такая схема.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.