Варикоцеле.

Galochka
  • Galochka /
  • /
  • 373 /
  • 5

Может быть кто-то сталкивался с проблемой бесплодия при варикоцеле. Поделитесь опытом оперировали или нет? Удалось забеременеть или нет ? У мужа диагностировали варикоцеле и параллельно с ним проблемы с показателями СГ. Андролог говорит, что варикоцеле никак не влияет на плохую морфологию,и что даже если мы его удалим, то ничего от этого не изменится. Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Galochka
  • Slaviya /
  • /

А что тут гадать?! Идете в клинику, какую они делают биопсию, такую вами предложат. Тоже мне хитрость.


anon
  • Аноним /
  • /

Если не устраивает ответ этого врача,нужно сходить к другому и выслушать его,может действительно так и есть, просто вы видите ситуацию так как вам бы хотелось,а врач видит ее с точки зрения медицины.


Galochka
  • Lodochka /
  • /

Я думаю, что врачу все же виднее. Моему мужу ставили диагноз вариоцеле при тератозооспермии. Были плохие показатели подвижности, низкая морфология, много спермий с патологией.Нам посоветовали прооперировать варикоцеле, так как оно стало причиной этого заболевания. Мы прооперировали и после восстановления мужа смогли забеременеть не прибегая к ЭКО. Оперировались в клинике Мама. Если есть анализы на рука,можете проконсультироваться онлайн с андрологом.


Galochka
  • Galochka /
  • /

Lodochka, подскажите пожалуйста ,а муж долго восстанавливался после операции? Сколько времени все это заняло, пока вы смогли планировать?


Galochka
  • Lodochka /
  • /

Lodochka, подскажите пожалуйста ,а муж долго восстанавливался после операции? Сколько времени все это заняло, пока вы смогли планировать?

Муж восстановился в течение месяца. Мы оперировались у Мельника Я.И., у него легкая рука.Муж даже не лежал в больнице, я его возила на перевязки каждый день. После операции полгода у нас был восстановительный период и нам не разрешали планировать. Муж еще проходил курс лечения, а после этого нам разрешили планировать и мы почти сразу забеременели. Но в принципе,все индивидуально.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.