Эпидуральная анестезия . За или против ?

Cvetochek
  • Cvetochek /
  • /
  • 1818 /
  • 3

Девочки , дайте совет по поводу эпидуралки. Больно ли , как потом отходили ?

anon
  • Аноним /
  • /

Я рожала с эпидуралкой, и очень осталась довольна. Боль во время укола терпимая,т к.само место сначала обезбаливают прежде чем ввесии эпид. Во время схваток могла ходить, конечности "не отнимались". Сами схватки чувствовались, но были болезненные, и мне периодически добавляли анестезию в катетер. Когда попросила "очередную порцию" сказали хватит:). Родила хорошо, последствий негативных не ощутила. Отошла быстро. Было это в 2011 г.


Cvetochek

Просто я очень много слышала от девочек, что после нее сильно болит спина.У кого-то неделю, у кого-то 3 месяца.


Cvetochek
  • Kivi /
  • /

Изначально была против эпидуралки, поэтому когда врач сказала вызвать анастезиолога, я сказала что не хочу) На что мне был дан ответ "ты не выдержишь". После швов на шейке у меня остались рубцы, поэтому схватки были оочень болезненные и при этом недостаточно эффективные) вобщем прождав анастезиолога 4 часа, я позвонила врачу и сама попросила его поторопить.. После введения анастезии жизнь стала терпима! Последствий не было, сделали мне ее очень хорошо, правда рожала я не в Сочи. Совсем скоро мне предстоят вторые роды, тоже не в Сочи, и я не уверена что здесь делают эпидуралку без показаний..


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.