Жених настаивает на брачном договоре

Невеста

Привет. У меня скоро свадьба и мой будущий муж настаивает на брачном контракте. А мне так обидно, словно мне доверия нет... Т.е., получается он уже настроен на провал нашего брака... ну раз предлагает брачный контракт заключить... Или я живу прошлым веком? И сейчас это нормальное явление? С одной стороны, люблю его очень и готова уже подписать этот БК... Но с другой стороны мне горько от того, что он уже готовится к разводу... Как быть...?

Невеста
  • Sidka /
  • /

Вы интересовались у него, почему ему так важен договор? Он вам не доверяет? Его материальный достаток значительно выше вашего? Почему вы думаете, что договор-значит он готовится к разводу? Может наоборот перестраховывается от развода, вы лишний раз подумаете о потере перед тем как говорить "развожусь!" Что для вас договор?

Привет. У меня скоро свадьба и мой будущий муж настаивает на брачном контракте. А мне так обидно, словно мне доверия нет... Т.е., получается он уже настроен на провал нашего брака... ну раз предлагает брачный контракт заключить... Или я живу прошлым веком? И сейчас это нормальное явление? С одной стороны, люблю его очень и готова уже подписать этот БК... Но с другой стороны мне горько от того, что он уже готовится к разводу... Как быть...?


Невеста
  • Sopelka /
  • /

В наше время это нормальное явление. Моя знакомая подписала такой договор. Причем, по условиям, в случае развода она не только не получает вообще ничего, а еще и обязуется вернуть супругу все подарки, полученные за время совместной жизни. И такое бывает. И, заметьте, она не заморачивалась "оооой, он настроен на провал...".


Невеста
  • id892909 /
  • /

Причем, по условиям, в случае развода она не только не получает вообще ничего, а еще и обязуется вернуть супругу все подарки, полученные за время совместной жизни.

Боже, что за бредятина. Простите. Я бы задумалась))) Это перебор, имхо.

Я встречала пару с брачным контрактом, но там была необходимость юридическая. Благодаря контракту, по которому жена не претендует на жилплощадь мужа, ее родители смогли получить квартиру от государства. Иначе им не положена была квартира.


Невеста
  • Sopelka /
  • /

Боже, что за бредятина. Простите. Я бы задумалась)))

Вот такое жизнь иногда подкидывает . История абсолютно реальна. У них там вообще очень высокие отношения... Он её ещё и бил нет-нет... Так что мне втройне было странно, когда она на все это согласилась...


Невеста

Вот такое жизнь иногда подкидывает . История абсолютно реальна.

Ну вообще жесть... Это как же надо... Даже не знаю... Любить? Или не уважать себя..?


Невеста

Вы интересовались у него, почему ему так важен договор? Он вам не доверяет?

Да, спрашивала. Говорит, ему так спокойнее будет. Ну он у меня любит на сто шагов вперёд просчитывать... Да и ничего такого там нет типа как выше писали, это ж просто из ряда вон! Про подарки вообще ни слова. Только касаемо недвижимости, ценностей (от мамы ювелирка)... Ну и по мелочи... Ну тут такое сравнение привели, что я уж как-то и подуспокоилась 😂 и уже не так обидно))


Невеста
  • Sidka /
  • /
Ну тут такое сравнение привели, что я уж как-то и подуспокоилась 😂 и уже не так обидно))

Действительно, после такого сравнения всё идеально 😂


Невеста

Я походу тоже в прошлом веке живу)) Если б мне мой муж предложил БК, я б его послала к чертям собачьим. Ну только если этот БК не является причиной для получения квартиры, как писали выше, на такой, я, конечно, соглашусь. А так... Для меня это бред. Да и если я, не дай бог, разведусь со своим мужем, я не буду забирать у него ничего, так как в квартиру и машину он вкладывает свои деньги, которые он зарабатывает очень не легко.


Невеста

Таня, меня это тоже напрягло.. получается, что жена на время брака бесплатная рабочая сила?

ее и подарки верни. Он ее потому и поколачивает, знает, что руки развязаны и женщине некуда деваться.

В моем случае брачный договор это обоюдно выгодный продукт. Который обезопасит от некрасивых разборок при разводе, но не унижает никого.

Причем, по условиям, в случае развода она не только не получает вообще ничего, а еще и обязуется вернуть супругу все подарки, полученные за время совместной жизни. Боже, что за бредятина. Простите. Я бы задумалась))) Это перебор, имхо.Я встречала пару с брачным контрактом, но там была необходимость юридическая. Благодаря контракту, по которому жена не претендует на жилплощадь мужа, ее родители смогли получить квартиру от государства. Иначе им не положена была квартира.

Боже, что за бредятина. Простите. Я бы задумалась))) Вот такое жизнь иногда подкидывает . История абсолютно реальна. У них там вообще очень высокие отношения... Он её ещё и бил нет-нет... Так что мне втройне было странно, когда она на все это согласилась...


Невеста

а пока ваш муж зарабатывает деньги в браке с вами, вы вообще ничего не делаете и ваша жизнь заморозилась?

В самом меньшем случае- вы создаете те условия, в которых он зарабатывает деньги и покупает семье квартиру...

не?

Я походу тоже в прошлом веке живу)) Если б мне мой муж предложил БК, я б его послала к чертям собачьим. Ну только если этот БК не является причиной для получения квартиры, как писали выше, на такой, я, конечно, соглашусь. А так... Для меня это бред. Да и если я, не дай бог, разведусь со своим мужем, я не буду забирать у него ничего, так как в квартиру и машину он вкладывает свои деньги, которые он зарабатывает очень не легко.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.