Колики у грудничка

Эвелина
Малыш все время плачет, подтягивает ножки к животику, видимо его мучают колики. Знакомые советовали поменять бутылочку на специальную, противоколиковую, но я сомневаюсь что это может помочь. Как вы с этим справлялись?
Эвелина
А что это за противоколиковая бутылочка? В чем заключается ее "противоколиковость"?:)
Эвелина
На сколько я поняла она не позволяет ребенку заглатывать воздух вместе с молоком.
Эвелина

Всем привет. Добавлена возможность выкладывать фото.


Эвелина

Всем привет. Добавлена возможность выкладывать фото.

Ещё один комментарий на проверку.


Эвелина
  • themaliby /
  • /

Брали бутылочку противоколикову canpol babies. Эффекта противоколикового я не заметила, но действительно большой минус этой бутылочки - это звук, который она издает, когда выходит воздух. Ребенок только начинает засыпать, и тут она начинает булькать, причем громко.. Так что не советую такую брать!


Эвелина
  • magma /
  • /

Единственное лекарство от коликов - это время. Нужно перетерпеть этот момент, ближе к 4м месяцам все нормализуется, так что терпения Вам =)


Эвелина
  • Lizhen /
  • /

Теплую пеленочку на животик. Утюгом прогреть, чтобы не очень горячая. Укропную водичку от колик дают. Это если не хотите лекарства давать. Моей не помогали ни лекарства, ни пеленочка )))) Но вообще, говорят, помогает))) А вот укропная водичка помогала, но малышке моей она не нравилась на вкус)))


Эвелина
  • Lena42 /
  • /

Капельки детские "САб симплекс". Очень хорошо помогали моим! Подруга посоветовала - тоже ими спасалась! Одно время их не выпускали, сейчас вроде опять начали.


anon
  • Аноним /
  • /

Плантекс давали. Помогал, но недолго...


Эвелина
  • Мария /
  • /

Как детский массажист скажу, что обязательно массироваться животик нежно по кругу, у крохи мышцы ещё не развиты. И на живот выкладывать с первых дней, сразу как зажил пупок


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.