Может ли мальчик ударить девочку? И при каких обстоятельствах такое возможно?

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1979 /
  • 3

Доброй ночи. Ситуация такая: детям по 13 лет; девочка нарывалась, оскорбляла, хотела ударить мальчика ("весовая категория" одинаковая) - он её руку отбил (ну по сути, ударил ее сильно по руке) и оттолкнул. Подняли взрослые бучу, мол как так - девочку бить!? Вот с одной стороны да, девочек бить нехорошо. Но с другой стороны, если она с кулаками лезет (а девчонки нынче боевые), не терпеть же это, в конце концов... Причем, мальчишка ей ничего не делал плохого. Она просто к нему прицепилась и троллила. Вот как считаете? В подобной ситуации дать сдачи - нормально? Или девочек ни при каких обстоятельствах бить нельзя?

P.S. ни мальчик, ни девочка ко мне никакого отношения не имеют))) а то вдруг сейчас начнут меня гнобить - сына выгораживаю)) случилось в классе, где дочь моя учится. Кстати, она мне сказала, что одноклассник правильно сделал. Она его не осуждает.

Аноним
  • Di /
  • /

Мне кажется, если девочка нарывается сама, можно и стукнуть несильно. Чтоб задумалась, как себя вести. А то девочек не трогают, а они потом возомнят о себе невесть что и на голову сядут. Когда в школе училась, у нас в классе девочка одна постоянно над мальчиком издевалась, всякие гадости ему делала. А он настоящий джентльмен, его воспитывали, что девочек обижать нехорошо. Два года терпел. Ни слова ей не сказал. Бугай здоровый, в два раза ее больше.


Аноним

Нет. Считаю, что без кулаков как-то надо решать. Ну если уж лезла с кулаками, осадить, оттолкнуть... Но сдачи не давать.

Хотя девочка тоже однозначно не права.

И что там теперь у вас, разборки в классе?


anon
  • Аноним /
  • /

ну вот руку ее отбил, когда она замахивалась и отпихнул. но руку отбивал - стукнул же, типа))) вот родители девочки и возмущаются))) причем в классе (я имею ввиду одноклассники) мальчика не осуждают, а считают, что правильно сделал! Мужчина, типа, не должен позволять себя бить даже женщине, иначе тряпка. Так-то мальчишка хороший, сам первый в драку никогда не лезет, но и себя лупить не дает. Другие девочки никогда на него не жаловались, ну и не получали, соответственно. Потому что не лезли))) Так что все за мальчика))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.