Карманные деньги

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1910 /
  • 4

Подскажите, с какого возраста и в каких "масштабах" начали выдавать ребенку карманные деньги? Каждодневно или на неделю разом, скажем? Оговариваете ли НА ЧТО их даете? Или просто "вот тебе столько -то на неделю, решай сам"? Подскажите, пожалуйста! Спасибки!

Аноним

Мне родители лет в 14, пожалуй, карманные деньги давать начали... Ну как карманные... На еду в школе. Но я там не ела, а на вырученные деньги покупала сигареты))))


Аноним
  • Lilly1078 /
  • /

Мне деньги начали давать со 2 класса на булочки, тоже старалась их накопить и купить что-нибудь для мамы..


Аноним

Мне вот как-то не давали... Вообще. Пока не началась моя самостоятельная жизнь)

А мы ребенку стали давать лет с 6.

Конечно, контролируем, на что тратит. Хотя психологи говорят, что низзя. Раз уж дали, значит должен сам распоряжаться своими деньгами. Иначе они уже не считаются "карманными"


Аноним
  • id256985 /
  • /

Я на неделю выдаю сумму с первого класса. Но предупреждаю, что это на проезд, на вкусняшки какие-нибудь. Первое время он спустил все на игрушки и очень быстро. Денег не давала больше до следующей недели. В школу ходил пешком))) благо недалеко, три остановки. После этого сразу научился на проезд откладывать отдельно))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.