Что вы помните о том, чего уже нет в современной жизни?

Jenny
  • Jenny /
  • /
  • 4327 /
  • 11

Привет. Накатила тут ностальгия и решила повспоминать старое. И вот вспоминаю и понимаю, что кое-что ушло из современных наших реалий и от этого немного грустно.

Я помню, что в три года детей спокойно отпускали во двор гулять .

Помню автоматы с газировкой и общим стаканчиком.

Помню как жили без мобильника и виделись гораздо чаще, чем сейчас...

Помню обычные письма. Как мы писали на конверте "лично в руки", рисовали всякое...

Помню Сочи, утопающим в зелени, а не в новостройках...

Эх..

А вы что помните?

Jenny

Доброту и заботу.


Jenny
  • id892909 /
  • /

Молоко в бутылках с широким горлышком. А еще - в бидонах!

Гастрономы с кафельной плиткой и надписью СОКИ ВОДЫ

Товары с выбитой или напечатанной на них ценой. Во стабильность была!


Jenny
  • Nata /
  • /

Мороженное на разновес в киосках, трамваи с компостером, диафильмы, стиральная доска (не скажу, что моя мама по ней скучает). А ещё первая жевательная резинка - квадратная такая в красно-золотистом фантике, сладкая.


anon
  • Аноним /
  • /

А я помню аттракционы в луна парке.. Такое место уютное было. Как мимо прохожу воспоминания нахлынывают..


Jenny
  • id892909 /
  • /

в луна парке.

а это где?


Jenny

Остановка стерео, прямо за ней.


Jenny
  • Kurukury /
  • /

А я помню аттракционы в луна парке.

Да! Особенно старые: сюрприз, орбита. А самый крутой Вихрь! Я в училище искусств когда училась - он ещё стоял. 2002 год, кажется. . А потом убрали... Жалко.

Я вспоминаю булочки городские по 9 копеек... Всегда после школы заходила и покупала. Даже когда в старших классах училась не прошла эта привычка. ))) Однажды булочка меня спасла от маминого гнева)))


anon
  • Аноним /
  • /

Да! Особенно старые: сюрприз, орбита

Во-во, на языке крутятся названия, а вспомнить не могла:) а еще паровозик меж бамбуковых деревьев, прям как в сказке


Jenny

а еще паровозик меж бамбуковых деревьев, прям как в сказке

Там ещё избушка на курьих ножках стояла в моем детстве! А демонтировали всё не так и давно - пару лет, что ли, назад... А то и год...


Jenny

Я ещё вспоминаю старый кинотеатр "Спутник".... Классно было... Чё его снесли... Взяли бы до ума довели и шикарно.

А ещё старый платный пляж Маяк (сейчас там аквапарк). У нас там соседка на проходной работала и нас пускала. А нас там обокрали! Жуть! Как мы с друзьями домой в купальниках шли - стыдоба! А ведь тогда одела майку, штаны и рюкзак взяла совершенно новые, только купленные! До сих пор обидно))) а ведь почти 25 лет прошло)))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.