Программирование для детей

Krasotka
  • Krasotka /
  • /
  • 605 /
  • 3

Дочка любит компьютерные игры, особенно - Роблокс и Майнкрафт. Часами в них играет. Все там понимает, на клавиатуру даже не смотрит. Я конечно рада, что она в 11 лет с компьютером на ТЫ, но это же просто игры. Мне тут посоветовали отдать ее на курсы по программированию. Я реально об этом задумалась, может стоит попробовать, вдруг ей в будущем пригодится? Подскажите, у нас в городе есть такие курсы для детей?

Krasotka

Ну так сейчас миллионы деток играются в компьютерные игры или на гаджетах. Но это же не значит, что у всех есть способности или хотя бы тяга освоить IT специальность.


Krasotka
  • Irochka /
  • /

А разве бывает программирование для детей? И вообще, не рано ли ребенку такое изучать? Пусть сначала информатику в школе пройдет, а после уже в институте официально получает специальность.


Krasotka
  • kryukok /
  • /

Мой ребенок страстно увлечен миром технологий, и его интерес к программированию только увеличивается. Радуется каждому новому навыку, который осваивает на своих уроках. И чтобы поддержать его в этом увлечении, я решил наградить его за успехи в учебе. После успешной сдачи экзамена в школе, мы собираемся купить ему новый смартфон. Рассматриваем различные модели, и Redmi Note 13 https://mobilo4ka.ru/xiaomi-tehnika-kupit/smartfony-x/redmi-note/redmi-note-13-2023/ выглядит очень перспективно. Я уверен, что этот смартфон станет отличным подарком, и уже ищу, где его можно приобрести по выгодной цене. Возможно, "Мобилочка" предложит лучшие условия, так что собираюсь заходить на их сайт и изучать ассортимент.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.