Непослушный ребёнок

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 2082 /
  • 5

Привет. Ребенку 3,5 года. Не слушается от слова "совсем". Ты ему можешь одно и то же один миллиард три миллиона двести пятьдесят тысяч раз повторить и он все равно не послушается. Будешь говорить "не трогай, я не разрешаю", а он будет хитро глядя на тебя все равно тянуть ручонки к запретному плоду. Триста раз одно и то же. Я как попугай. "Ешь над тарелкой, надо есть, а то маечка испачкается. Маечка красивая - жалко. Все упадет на пол - будет грязно." "На дорогу нельзя выбегать, там машины, опасно, будет больно, укольчики..." Пофиг. Короче, я буду миллион раз талдычить одно и то же, но он все равно будет есть так, как считает нужным. И делать только то, что считает нужным. Крик он игнорит. То ли внимание привлекает... Но когда я не разговариваю с ним строгим голосом и не сержусь, то постоянно обнимаю... Он очень сладкий мальчишка, и ласковый, как котенок... Но вот характер... И не сказать, что балую его.. лупить, что ли... Уже не знаю что делать...

Аноним

Может, от недостатка внимания? Мой такой же... Начинает шкодничать - обнимаю его, рассказываю как сильно люблю, какой он хороший мальчик и объясняю, что вот так как он делает делать не надо. И объясняю причину. И в конце добавляю снова, что люблю его сильно-сильно. Особенно такое помогает, когда он рогом упрется во что-то и никак по-моему не желает... Да, это дольше, чем если бы я на него наорала, зато нервишки целее. И мои, и его.


Аноним

Дети смотрят на родителей .Ничего не произойдет,если мы сами подаем пример своему ребенку! Вы можете миллиард раз повторять и заставлять своего ребенка складывать одежду,убирать игрушки и т.д. А сами вы все это как делаете?


anon
  • Аноним /
  • /

А сами вы все это как делаете?

Сама я все это делаю. И муж делает. Даже носки не разбрасывает. Из тех же соображений. И едим за одним столом. В квартире порядок (касаемо наших вещей). Ребёнок, понятное дело, не будет каждый раз за собой игрушки убирать, но на ночь все прячется в коробки. Так в чем же дело тогда? Люди, ну почему вам всем надо обязательно осуждать? "А сами как всё делаете..." Делаем.


anon
  • Аноним /
  • /

Кризис трех лет в самом цвету! Терпите! Будьте внимательны к нему. Понимаю, тяжело в руках себя держать, но что делать... Надо! В этом возрасте у многих деток начинается переосмысление и осознание себя. Ну и упрямство, отстаивание своих позицицй, выделение своего Я. Терпения вам! И на поводу у него не идти! А то потом на шею сядет


Аноним
  • Cvetochek /
  • /

Тоже хотела сказать про кризис 3 лет. Боже,я как вспомню это время. Думала либо ребенка своего убью либо себя) Один день просто не выдержала, накрыло очень сильно, взяла пакет, с криками и слезами начала запихивать ребенка вещи туда, схватила ее за руку и выставила за дверь на несколько минут. Ох ору было. стучала в дверь с криками мамочка мамулечка прости и т.д. Да, жестко, но зато очень действенно. И кризис сразу закончился


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.