Что скажете про коррекционный дет сад?

Залина
  • Залина /
  • /
  • 1682 /
  • 3

добрый день,кто сталкивался с коррекционными детскими садами в городе Сочи,прошу подсказать,что больше пользы в них или вреда? Действительно ли после такого сада трудно попасть в обычную школу? Как-то в дальнейшем негативно влияет на ребенка,что он посещал такой сад? И действительно ли там проводятся качественные занятия логопеда и дефектолога? Или даже после этого сада нужно ходить к платным специалистам?

Залина

добрый день! Вы про какой-то конкретный детский сад говорите? Их у нас в городе, насколько я знаю, три штуки.

По поводу ваших вопросов. Школу вы можете выбрать любую после д/с. Вас никто ограничивать не имеет права по закону. Другое дело, что нужно смотреть по ребенку, чтобы ему не было тяжело.

Что касается платных специалистов, то здесь индивидуально - кому-то хватает занятий в д/с, кому-то нет. Но если хотите в обычную школу, то лучше заниматься дополнительно, как мне кажется.


Залина

В Сочи есть некоммерческая организация "Радуга", в Инстаграм @raduga.sochi - это сообщество родителей особенных деток, они проводят встречи для родителей. Попробуйте связаться с ними. На открытых площадках сложно найти информацию по этой теме, мамы не очень любят открыто делиться.


Залина
  • Тося /
  • /

Друзья перевели ребенка в 5 лет в другом городе в такой сад. До этого ребенок ходил в обычный сад. Врачи им говорили, что все нормально, ребенок заговорит и до этого с ним не занимались логопеды, но к пяти годам ребенок не говорил. Одних занятий в саду не хватало, но и времени было упрощено много, нанимали ещё логопеда, но не на постоянной основе. В итоге ребенок проходил в сад два года и пошел в 7 лет в нормальную школу, речь ему наладили.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.