А 8 лет разница - чего ждать?

Аноним

Девочки, а у кого у детей разница 8 лет или около того?

Или у знакомых.

Расскажите, поделитесь наблюдениями. К чему готовиться. Пол пока неясен, поэтому прошу сразу и про однополых, и про разнополых:)

Заранее благодарю!

Аноним
  • Uuuuu /
  • /

Я бы помощи ждала))) всё-таки 8 лет - уже соображает и понимает очень многое


Аноним

Я однажды выписку снимала и там как раз разница примерно такая же. Вы не представляете, как старшая дочка братика маленького встречала! До сих пор помню, как она на цыпочках стояла и заглядывала в комнату выписки)) а как плакала, когда подумала, что бабушка братика у мамы насовсем берёт)) так трогательно! Оказывается, всю беременность мама ей рассказывала, что в животике малыш. Они пели ему песенки и рассказывали сказки, общались. Вот такая история))


Аноним
  • id892909 /
  • /

Я изучала этот вопрос, т.к. тоже задумались о втором ребенке, и разница будет большая. Что нужно учесть:

1.Чтобы рождение ребенка не попало на 1-ую половину 1 класса, т.к. тогда у старшего совпадет две адаптации: к школе и к новому члену семьи.

2. Старший в любом случае будет переживать "синдром свержения с престола", т.к. он привык уже за столько лет быть один. Чтобы минимизировать этот синдром, нужно уделять старшему очень много внимания, на первых порах даже больше, чем малышу. Честно говоря, я с трудом представляю, как это возможно, ведь с грудничком приходится быть 24/7. Но как-то нужно изловчиться, по очереди с папой, может быть.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.