Малышка дышит ртом

LAKSHERY
  • LAKSHERY /
  • /
  • 2249 /
  • 7

Доброй ночи. У меня такая проблема: ребенку 5 месяцев, нос не заложен, насморка нет, вообще никаких выделений из носа - но она постоянно дышит ртом! Ночью, когда уснет - нормально, дышит носом. Не сопит, не храпит... Днем же рот постоянно открыт! Девочки, что это может быть?

LAKSHERY
  • rickie09 /
  • /

Это может быть искривление перегородки - она может перекрывать воздух внутри носа. Я бы показалась лору.


LAKSHERY
  • Eliseeva /
  • /

Я слышала, что так начинаются проблемы с аденоидами.

Еще есть вариант, что слабые мышцы рта, и рот просто все время открыт, и ребенок им дышит. Была такая проблема у знакомых


LAKSHERY

А вообще ребенок часто болеет? У нас как-то было после длительной болезни ребенок стал дышать ртом, т.к. привык дышать ртом! Нос был все время заложен.

У моей знакомой неправильно располагался какой-то хрящ в носу, и ей было проще дышать ртом, чем носом.


LAKSHERY

У меня старший ребенок так дышал в детстве. Потом выяснилось, что аденоиды увеличены. Сходите к ЛОРу, пусть посмотрит. Хуже от осмотра точно не будет


LAKSHERY
  • LAKSHERY /
  • /

А вообще ребенок часто болеет? У нас как-то было после длительной болезни ребенок стал дышать ртом, т.к. привык дышать ртом! Нос был все время заложен.

Нет, болеет нечасто... Я б даже сказала почти не болеет.


LAKSHERY
  • LAKSHERY /
  • /

Девочки, спасибо за советы. Записалась к ЛОРу. Посмотрим, что скажет.


LAKSHERY

Скажите, что вам доктор сказал, а то у нас та же самая проблема


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.