Как отметить ДР ребенка дома?

Morkovyshka
  • Morkovyshka /
  • /
  • 1737 /
  • 5
Девочки, привет! У ребенка сегодня день рождения был, но отмечать будем в субботу или воскресенье. 5 лет человеку! Шутка ли! Вот интересно, кто как отмечал дома? Обычная квартира. Думали аниматора позвать, но они ж тут не развернутся! Шоу мыльных пузырей тоже не пригласишь. На улице прохладно уже вечером, да и двор у нас не очень удобный для уличных игр. И хотелось что-нибудь эдакое придумать, типа стенгазеты с его фотками и историями. Какие-нибудь конкурсы интересные, но все опять в пространство упирается. В общем, не знаю даже... Подскажите, пожалуйста! На собственном опыте, кто как отмечал?
Morkovyshka
  • Kurukury /
  • /

Я за неделю научилась делать разные фигурки из специальных шариков (да здравствует всеведущий ютуб!) - кошки, мишки, собачки, меч. Так потом ребенку понравилось и началось - хочу ножницы!! Ножницы!!! Попыхтела немного, но изваяла ножницы без сторонних подсказок! Ну и потом он еще фантазировал, то рыбу ему подавай, то динозавра..Выкручивалась как могла)) Еще накупила всякой дешевой мелочевки типа карандашей, маленьких наборов акварели, ластики, скрепки, мыльные пузыри... ну в общем, всякое дешевое такое..Все проумеровала и на стикерах продублировала номера. А стикеры потом в коридоре приклеила цифрами внутрь и гости, когда уходили выбирали себе листочек и тоже получали подарок)) Очень им понравилось! А! Дискотеку еще устроили! Только я сглупила и включила наш обычный плэйлист. Вам же посоветовала бы выбрать веселые мелодии на отдельный носитель. Чтоб не тыкать судорожно в кнопку переключений, как я)))


Morkovyshka

Мы один раз отмечали дома, но было немного детей - вместе с именинником 3 человека. Был твистер, шарики, мыльные пузыри. Аниматоров не звали, дети как-то сами себя развлекали. Мне кажется, в таком возрасте им лишь бы побеситься)

Было много интересных подарков - 3Д ручка, фабрика мороженого - и этим всем они с удовольствием занимались.


Morkovyshka
  • id892909 /
  • /

Можно сказку театральную разыграть, обычно у детей это на "Ура":)

если стесняются сами, то можно с перчаточными куклами, и взрослых тоже задействовать.

Снять на видео, и тут же устроить просмотр


Morkovyshka

Можно сказку театральную разыграть, обычно у детей это на "Ура":) если стесняются сами, то можно с перчаточными куклами, и взрослых тоже задействовать. Снять на видео, и тут же устроить просмотр

Супер-идея! Спасибо!


Morkovyshka
  • Di /
  • /

Подруга моя не заморачивалась. Всех сразу предупредила, что дома только торт. Съели торт, а потом поехали в Ривьеру на аттракционы. Так что по каруселям они намотались хорошо и в восторге были!!! Её ребенок потом заявил, что это лучший день рождения)))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.