Ребёнок "хрюкает" носом. Насморк? Что это вообще?

Dynia
  • Dynia /
  • /
  • 2024 /
  • 4

Такое дело: у ребенка (3,5 года) насморк, но странный. Ручьями не текут, прочищает нос хорошо, но словно внутри там что-то остаётся. Где-то глубоко. И он как бы "хрюкает" носом. Не знаю как объяснить. Особенно когда спит. И промывала сегодня, и изофру пшикала - ничего. Закапала виброцилом, но что-то толку никакого. Что это вообще может быть?

Dynia
  • Uuuuu /
  • /

Чем болели? Или ни с того, ни с сего началось? Дышит преимущественно ртом? Если дышит почти все время ртом и храпит - скорее всего аденоидит. Я бы к лору сводила.


Dynia
  • Vifsla /
  • /

ММожет просто слизь где-то глубоко и не может выйти.


Dynia

Такое дело: у ребенка (3,5 года) насморк, но странный. Ручьями не текут, прочищает нос хорошо, но словно внутри там что-то остаётся. Где-то глубоко. И он как бы "хрюкает" носом. Не знаю как объяснить. Особенно когда спит. И промывала сегодня, и изофру пшикала - ничего. Закапала виброцилом, но что-то толку никакого. Что это вообще может быть?

Это очень похоже на аденоиды, говорю как мама ребёнка с аденоидами)))) Сходите к ЛОРу


Dynia
  • Coffe-4ay /
  • /

У моей так было... Просто просморкаться не могла. Я, наверное, не очень правильную вещь делала, но ей помогло и мы быстренько от этого избавились))) у нас аспиратор как маленькая клизма, только кончик толстый. Вот я им ей в нос воздух туда-сюда по чуть-чуть гоняла, а потом сморкаться, промывала и опять сморкались. Утром и вечером так делала. За 3 дня все прошло.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.