Рисование песком Нарушение правил сайта. Закрыта

Beztusy
  • Beztusy /
  • /
  • 1603 /
  • 1

Рисуя песком, ребенок погружается в свой мир фантазий. Он начинает придумывать совершенно иной мир, где существуют замки, драконы, принцы и принцессы. Он становится фантастом в буквальном смысле этого слова. 

Во время подобных занятий, песок как-бы впитывает в себя всю негативную энергию малыша, тем самым создавая гармонию между ним и окружающим миром. Занятия рисования с песком способствуют улучшению психического самочувствия ребенка, избавляют от фобии и страха перед неизвестным. 

Во время рисования песком ребенок манипулирует своим вымышленным миром. Не понравился замок? Не беда. Вместо него можно нарисовать другой, ведь здесь не нужно менять рабочую поверхность и материалы. Переделывать песочные картины можно бесчисленное количество раз! И это придает ребенку уверенность в своих силах и возможностях. Он всегда будет знать, что если что-то не получиться, то это поправимо.

Кроме психического воздействия на детей, рисования песком наилучшим образом развивают мелкую моторику пальцев, координацию движений, сенсорные ощущения и тренируют синхронизированную работу обоих полушарий мозга (одновременно работают умственные и физические отделы мозга). Ну что, вы все еще раздумываете, стоит ребенку заниматься рисованием песком или нет?!!! Уроки рисования песком на Мацесте и Ареде. Запись по телефону ....

Beztusy

Добрый день! Реклама на форуме запрещена:)

Напишите, пожалуйста, редактору editor@moremam.ru, и мы обсудим корректные варианты размещения вашей информации на сайте :)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.