Диета для беременной и кормящей

Jenny
  • Jenny /
  • /
  • 1829 /
  • 7

УРРРРААА! Сегодня прочитала статью о том, что теперь доказано учеными (и даже не британскими)) - диету для профилактики аллергии ни во время беременности, ни на ГВ можно не соблюдать! Есть в свое удовольствие (понятно, что жирного, соленого и чрезмерно сладкого - воздержаться). Потому что риск развития у ребенка аллергии одинаков, что соблюдает мама диету, что нет. Все зависит только от природы, а вовсе не от продуктов. И вот у меня все сошлось: с первым ребенком ничего не соблюдала - все норм. Со вторым соблюдала и до, и после диету - и у неё аллергия!! И на пыль домашнюю, и на красные продукты, и на орехи. Вот теперь размышляю, а если бы НЕ соблюдала...? У кого сошлось? У кого нет? Поделитесь опытом!

Jenny

Я думала диету нужно соблюдать чтобы не было проблем с коликами у ребенка) Поэтому соблюдала ее месяцев до 1,5 постепенно добавляя в рацион разнообразие)


Jenny

Я думала диету нужно соблюдать чтобы не было проблем с коликами у ребенка

Я соблюдала диету по этим же соображениям. Но колики все равно были. И аллергия у ребенка все равно появилась.


Jenny
  • Nika025 /
  • /

Не соблюдала диету и никаких колик, никакой аллергии. Не ела только всякую там клубнику и цитрусовые. Помидоры - ела. А во время беременности вообще мела все, как комбайн! Отлично все прошло!


Jenny
  • id892909 /
  • /

Во время беременности я не соблюдала особо, а вот на ГВ - довольно строго начинала, но потом вводила все постепенно. Не было проблем у ребенка. Но знаю кучу историй, как мама съела, например, хурму, а у ребенка все тело обсыпало. Или мама поела капусты, у ребенка газы. Нафига? Уж лучше соблюдать, я думаю


anon
  • Аноним /
  • /

Да вы что говорите?! Конечно, нужно! Диета нужна! Мел есть, что ли, если захочется? А если сильно на соленое тянет - соленьями объедаться? Потом все аукнется! И не на вас, заметьте! А на маленьком! А уж на ГВ вообще строго должно быть! ПОка в животе хоть плацента защищает, а при грудном вскармливании уже ничего НИЧЕГО не защищает! Начнется аллергия, иммунитет ослабнет и пойдут болячки.


Jenny
  • Tereza /
  • /

Я мел тоже кушала при беременности, покупала даже специально на glinushka.ru натуральный молотый) Но это нормально, просто кальций нужен поэтому хочется иногда мела поесть.


Jenny
  • Тося /
  • /

Не поверите, но все что мы едим перерабатывается у нас в желудке и кишечнике и в кровь попадают уже расщепление до состояния аминокислот и углеводов продукты. Вот алкоголь поступает в кровь и его пить нельзя, а цитрусывые сначало будут переработаны в желудке. Вот если от чего-то вас лично пучит, то тогда не стоит есть этот продукт, так как тогда ухудшается состояние вашей крови из-за повышенного газообразования в вашем кишечнике или у вас аллергия на что-то.

Еще есть такой нюанс, что у детей незрелая иммунная система и первые месяцы после родов у ребенка не может быть аллергии и если ребенка обсыпало в 2 месяца, то 90% это гормональная сыпь.

На развитие аллергии у ребенка в первую очередь влияет первое прикладывание. Сейчас поэтому ВОЗ так и носится с этим прикладыванием, но медики ещё не осознали насколько это серьезно и делают это лишь для галочки. Когда ребенок первые дни питается молозивом, кишечник заселяет правильная микрофлора и тогда у ребенка риск колик и пищевой аллергии очень маленький.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.