Маршрут выходного дня. Суперместо: скала Киселева в Туапсе. Фото в теме

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 2823 /
  • 5

Друзья, мы нашли просто потрясающее место в окрестностях Туапсе!

Были в Туапсе на машине по делам, и решили, что раз уж мы уже преодолели эти жуткие серпантины, надо что-то интересное в городе:) Нашли в сети картинки этой скалы, впечатлились и решили поехать туда.

И это оказалось невероятно красивое место! Небольшая бухта, окруженная великолепными скалами! ДОбраться несложно: навигатор эту скалу знает, приведет прямо к тому месту, где можно оставить машину. Оставляете машину и метров 500 идете по тропинке. Кое-где есть крутые спуски, но преодолеть их несложно: с нами был ребенок 7 лет. Нужна удобная обувь!

А теперь ФОТО!

id892909

Боже, красота какая!!! "Безлошадным" остаётся только завидовать!


id892909
  • Sidka /
  • /

Там очень красиво! Этим летом я тоже туда забиралась 😊


id892909
  • Anny07 /
  • /

Класс! Тоже запланировали туда поездку!

"Безлошадным" остаётся только завидовать!

Я читала на форумах, что своим ходом туда тоже можно, правда, придется прогуляться подольше пешком.

А подскажите, пожалуйста, что еще можно посмотреть в Туапсе? И еще - посоветуйте, где там можно перекусить?


id892909
  • id892909 /
  • /

что еще можно посмотреть в Туапсе?

честно говоря, когда мы готовились к поездке, я искала достопримечательности города, и кроме этой скалы, меня ничего больше не привлекло.

Но город мне понравился! Он, конечно, извилистый и гористый (еще более извилистый и гористый, чем Сочи), но в то же время он какой-то необычный и уютный.

Мы заехали в городской парк - он очень маленький, там не было ни одного человека! Там есть ротонда и танцплощадка с видом на порт, а из динамиков звучит вальс:) Мы потанцевали там)

где там можно перекусить?

мы зашли в "Вареничную" рядом с набережной (там на площади еще обелиск стоит), вкусно там! Ценник сочинский)) Рассчитан на туристов чисто.


id892909
  • Тося /
  • /

Спасибо, думали съездить как-то на электричке на выходные, но потом решили, что там мало интересного, а про скалу эту и забыли


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.