"Аритмия" в кино

Morkovyshka
  • Morkovyshka /
  • /
  • 5182 /
  • 16

Кто ходил? Расскажите как оно? Говорят, очень жизнеутверждающий фильм. Это отзыв от видеографа)) Но я смотрела трейлер, да еще с этой музыкой... Ох, чувствую, обревусь! Мне его, видимо, надо дома смотреть, в одиночку, чтоб никто не мешал.

anon
  • Аноним /
  • /

Да, хороший


Morkovyshka
  • id892909 /
  • /

Посмотрела я его наконец! Чудесный фильм! Добрый, светлый... Под впечатлением осталась.

Люба, я, прочитав твой отзыв в Инсте, тоже посмотрела фильм. Спасибо. Сейчас будет много букв.

  1. Оч хорошо, что я ничего не ожидала от фильма. Я не читала интервью, подробностей. Только слышала краем уха, что он много чего взял на фестивалях. Я думала, это либо чернуха, либо арт-хаус, типа "Эйфории" (видимо, из-за созвучности названия). И начинаю смотреть - ба! Не чернуха и не артхаус! Только захвативший сразу сюжет и великолепная игра актеров.
  2. Актеры. В Горбачеву я влюбилась года три назад, когда ее Инстаграм взорвал сеть ржачными постами. Но потом посты у нее стали частить, и я отписалась. А сейчас в фильме совершенно новая Горбачева! И сыграла она реально круто. Без тупняка вообще. А Яценко я вспомнила только в "Оттепели" (он же играл там?) И даже роли у него похожи. Вообще по поводу игры в этом фильме можно аплодировать стоя. Так вжились все, что прямо ух! И напарник главного героя по скорой - Дима. И родители Кати. И вторая медсестра в приемном покое...
  3. Не кидайтесь помидорами, но саундтрек сомнительный. Особенно в эпизоде, где Катя засыпает в наушниках под "Сансару". Не воспринимаю Гагарина из-за картавости-шепелявости, хотелось взоржать, а ведь этот эпизод был задуман совсем не как комедийный. Ну и второй трек, про Ялту)) Тоже текст, конечно))) Но режиссер его вписал в контекст! И браво за это)
  4. Сюжет. Прочитала в Википедии уже после просмотра, что медицинская линия была задумана сценаристом позже. В основу сначала была взята история пары, находящейся на грани развода. Но как же круто, что герои с легкой руки сценариста стали медиками! Мне оч понравилсь эта идея: что герои спасают ежедневно десятки чужих жизней, а что делать с собственной - не всегда понимают. И эти детали, будни медиков - так проникаешься к ним, погружаешься в это все...

Итог. Фильм на "5". Смотреть всем. Впечатлил неожиданно и бесповоротно. Причем когда начинаешь сюжет разбирать детально, даже не понимаешь - а что в нем такого-то? А вот в целом послевкусие и образ фильм оставляет фантастический. Надо пересмотреть еще фильмы этого режиссера. И снова подписаться на Горбачеву)


anon
  • Аноним /
  • /

А мне не зашёл... Примитивный какой-то. Возня ни о чём...


anon
  • Аноним /
  • /

ХХороший фильм. Простой, честный, искренний...


Morkovyshka
  • id892909 /
  • /

Новость сегодняшняя:

Исполнители главных ролей в фильме Бориса Хлебникова "Аритмия" Ирина Горбачёва и Александр Яценко получили премии "Ника" за лучшую женскую роль и лучшую мужскую роль соответственно. 

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1103613/zviozdy_aritmii_poluchili_priemiiu_nika_za_aktiorskoie_mastierstvo


Morkovyshka
  • Puhhh /
  • /

О! Круто как! Мне понравился фильм! Ребята молодцы, сыграли классно! Верю! Вот верю! Заслуженная награда!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.