Оплата работы по дому

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1927 /
  • 4

Девчата, моя подруга мне продвигает идею того, что моему школьнику-сыну надо платить за работу по дому и хорошие оценки. Мол, пусть учится зарабатывать деньги. А для меня это дикость. Ведь успеваемость в школе и знания - нужны ему. В доме он живёт так же, как и мы. И заботиться о доме - это наше общее дело. Это помощь мне, в конце концов. Это как же докатиться надо до того, чтобы я платила деньги сыну за то, что он мне помог!!! Она объясняет это тем, что, мол, это давно общепринятое явление и дети тогда понимают, за что стараются... Неужели я такая дремучая, что считаю помощь маме - сыновним долгом, а не работой?

Аноним

Вот я тоже считаю это не только дикостью, но и дуростью. Но психологи говорят, что если другие стимулы не срабатывают, то можно попробовать прибегнуть и к таким. Я изо всех сил постараюсь донести до своих детей именно такую точку зрения (это я про дурость).


Аноним
  • rickie09 /
  • /

Тоже считаю, что это ерунда. Ребенок будет думать, что ему все за все должны. Работу по дома оплачивать нельзя, даже психологи все время на этом акцентируют внимание, хотя это и так очевидно. Домашнюю работу для школы тоже ни в коем случае нельзя оплачивать.


anon
  • Аноним /
  • /

У соседей ребенок жутко ленивый. И вот оплачивая ему работу по дому они хоть как-то примазывают его к домашнему труду. Все объяснения про свой дом и помощь маме разбились о безразличие... Вот грустно и печально на них смотреть, честно... Тумака ему хорошего дать охота, а не зарплату...


Аноним
  • Poli86 /
  • /

По ♀+♂=♥ такому остолопу надавать и лишить гаджетов и гулянок! Где это видано, вообще!? Ну теперь-то уже поздно, раз начали платить....


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.