Граница Абхазии. Когда можно спокойно пройти без очередей?

Vifsla
  • Vifsla /
  • /
  • 1826 /
  • 7

Ребят, привет. Помню, летом поехали в Абхазию и убили уйму времени на границе. Подскажите, сейчас, надеюсь, нет ведь такого ажиотажа? В какое время лучше проходить её?

Vifsla
  • id892909 /
  • /

Мы выезжаем в Абхазию 1-2 р.в месяц. И так и не смогли установить для себя время, когда меньше народу:( потому что закономерности абсолютно никакой не прослеживается. Ну перед выходными всегда заметно больше машин и туда, и обратно. После выходных по идее должно быть так же, но нет - сегодня, например, вообще не было очереди. В будние дни почти нет очереди обычно (в несезон конечно же)


Vifsla

А я слышала, что электричка ходит в Абхазию. Гораздо удобнее. Да и досмотр наверняка упрощён. Во всяком случае, летом так было.


Vifsla

Вот ссылки на камеры, где можно посмотреть, что происходит на границе и оценить количество народу:

https://sochi.camera/#/224

https://sochi.camera/#/160


Vifsla

А я слышала, что электричка ходит в Абхазию. Гораздо удобнее.

Смотря какая цель поездки, конечно. Если туристическая - без машины в Абхазии делать нечего, имхо.

А так да, в электричке таможенный контроль проходится быстрее и проще, выходить не нужно из вагона.


Vifsla
  • Masha /
  • /

Мы плавали на катамаране в Абхазию. Перед посадкой проходили досмотр. Достаточно быстро. И вполне там без машины обошлись. На маршрутках, на такси, а кто-то вообще даром нас подвозил.


Vifsla
  • id892909 /
  • /

Мы плавали на катамаране в Абхазию

Это как это? На каком? Который ногами управляется?)) А где посадка? Где высадка? Ничего себе, впервые слышу про катамаран.


Vifsla
  • Masha /
  • /

Который ногами управляется?))

Ахаха! Ой, не могу, насмешили!!! Какими ногами??? Катамаран - это тип судна))) посадка в морском порту Сочи. Билеты продавали в билетных кассах порта. Кстати, не так уж и дорого. Правда, было это в 2011 году. Но он пользовался популярностью, так что вряд ли отменили. Вот с детьми бы на нем не рекомендовала - укачивает их сильно. Он почти как комета быстро идёт.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.