Как избежать растяжек?

Dyshka
  • Dyshka /
  • /
  • 7958 /
  • 5

Девчата, беременность почти три месяца, уже увеличился немного живот и тут меня осенило - растяжки же!!! У подруги весь живот и бока в них! Зрелище не самое приятное! Она ничего не делала во время беременности. Ни мазала кремами, не маслами... С нее спросу никакого. Подскажите, чем вы пользовались и помогло ли вам??? Очень бы хотелось избежать растяжек!

Dyshka
  • id892909 /
  • /

К сожалению, никак. Я работаю в косметологической клинике (не косметологом, но все же с врачами тесно общаюсь), и они говорят, что эффективность кремов и масле ВООБЩЕ никак не доказана, и они скорее для успокоения женщины существуют - типа, я все сделала, что могла...


Dyshka

Я, конечно, не работаю ни в каких клиниках, но напишу то же, что и выше - никак. Основываюсь на своем опыте и своих знакомых и подруг. Это свойство вашей кожи. Если она достаточно эластична - не будет растяжек. У меня ни одной. Вообще ничем не мазала живот обе беременности. К тому же, до беременности смолила как паровоз 18 лет. Так что будете вы мазать себя Мустеллой или оливковым маслом или ещё чем, либо вообще ничем не будете пользоваться - только индивидуальная особенность вашей кожи лишит или наградит вас растяжками.


Dyshka
  • Eliseeva /
  • /

Ну почему же? Я думаю, что все равно кожа засчет жирных кремов становится более эластичной, а значит, уже при растяжении меньше вероятность, что она порвется.

Я пользовалась маслом от растяжек Wedela. Очень приятное. Растяжек не было нигде. Начала пользоваться месяцев с 4-ех беременности


anon
  • Аноним /
  • /

Коллега моя по работе забеременела и чуть не с первых дней специальным кремом пользовалась. Самым дорогим. Чтоб уж наверняка. Всю беременность мазала и живот и грудь. И что? И ничего. И живот и грудь в растяжках))) А она в бешенстве😂 И жаль её, и смешно. Потому что тоже считаю, что это особенность кожи. Разве что питаться правильно, да витаминки пить. А коллега собирается операцию делать лазерную, вроде. Чтобы избавиться от растяжек.


Dyshka
  • id30494402 /
  • /

растяжки просто неизбежны, просто надо с ними бороться, а не ждать пока сами пройдут. просто спорт не поможет, нужны эффективные средства. очень хороший вариант - крем с тмином http://alsaha.com.ua/shop/59/desc/krem-s-chjornym-tminom-dlja-lica-nigella-sativa . многим помогает в борьбе именно с растяжками. главное правильно его применять и тогда результат не заставит ждать. подружка только вот послед родом, начала мазать, уже видны улучшения. но надо курс определенный пройти.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.