Объясните необходимость выходного дня 17 апреля

Anny07
  • Anny07 /
  • /
  • 4816 /
  • 11

При всем уважении к этому дню... Я не понимаю, почему именно на Кубани к нему такой пиетет..

Anny07
  • Masha /
  • /

Тут может быть несколько вариантов ответа:

1. Так исторически сложилось.

2. Так сказал губернатор Кубани, а остальные губернаторы не сказали.

На самом деле - не знаю. Может массы надавили. Людские, имею ввиду. Забастовку какую-нибудь объявили...


Anny07
  • Poli86 /
  • /

В Белоруссии тоже выходной. Более того, они работали в прошлую субботу, чтобы отдыхать сегодня и завтра.


Anny07
  • Тося /
  • /

Ну, поэтому как в остальных регионах России день поминовения в воскресенье. На Кубани во вторник это традиция казаков, на 9 день от Пасхи, а так как Сочи сейчас входит в Краснодарский край, то и на Сочи выпал выходной.


Anny07
  • Тося /
  • /

Ну не знаю как у кубанцев, а в Беларуси на радуницу надо посетить могилы умерших родственников, как правило, надо для этого куда-то ехать, поэтому и в понедельник выходной.


Anny07

В нашей редакции сегодня рабочий день. Также мы знаем несколько частных компаний, где тоже все работают.

Но работа фактически встала :) Ни до кого не дозвониться, все отдыхают.


Anny07
  • Тося /
  • /

По традиции в Сочи родительский день в понедельник, т.е. был вчера


anon
  • Аноним /
  • /

При всем уважении к этому дню... Я не понимаю, почему именно на Кубани к нему такой пиетет..

вы не рады дополнительному выходному дню?


Anny07

вы не рады дополнительному выходному дню?

Не во всех организациях он выходной. Те, у кого "голова" вне Краснодарского края - работают.


Anny07
  • Anny07 /
  • /
вы не рады дополнительному выходному дню?

я очень была бы рада, но у меня он не выходной.

Просто нигде не встречала такого (имею опыт работы в четырех различных городах России), поэтому интересуюсь... Откуда корни у этого дня.

Спасибо, что разъяснили

так как Сочи сейчас входит в Краснодарский край

простите, вот этот момент не поняла... а раньше он куда входил?


Anny07

раньше выходной был в понедельник и людям давали возможность посетить могилы родственников.

Сейчас сделали вторник, как раз на Радоницу. Я рада, что в моем крае чтят традиции и хоть так, в такой мелочи, идут на встречу жителям города.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.