Роды в Краснодаре. За и против.

Яна без изъяна

Девочки, подскажите, стоит ли ехать рожать в Краснодар? Расскажите все минусы и плюсы. Как вы потом добирались с малышом, на поезде или на машине?

Яна без изъяна
  • Cvetochek /
  • /

Как мне кажется , что смысла нет ехать в Краснодар , что бы родить . Одно дело если есть проблемы какие-то и тут врачи не справятся с ней . Наблюдаться же тогда тоже придётся в Краснодаре , то есть это поездки в сидячем состоянии 5-6 часов , что не очень полезно для ребёнка . И вообще , это довольно таки затратно . Бензин , нынче , не дешевый . Поэтому , я бы 100 раз подумала , прежде чем ехать туда рожать


Яна без изъяна
  • Anny07 /
  • /

Как в нашем роддоме могут попасться очень хорошие врач и акушерка, так и в Краснодарском роддоме вы можете столкнуться с ужасным отношением и непрофессионализмом. Поэтому особого смысла я тоже не вижу. Только если по рекомендации и личным связям...

Наблюдаться же тогда тоже придётся в Краснодаре

Мне кажется, это необязательно, наблюдаться можно в ЖК по месту жительства.

на поезде или на машине

Есть знакомая, которая ввыбрала поезд, т.к. можно было прилечь с ребенком (сидеть нельзя было), ну и из-за серпантинов.

А вообще, достаточно авантюрная затея, да:) Хотя и меня мысли такие посещали. Все-таки к столице края доверия больше, видимо)


Яна без изъяна

Вот ,кстати, по мне так тоже это сомнительная затея. Одно дело когда у тебя плановое КС. А вдруг ЕР, то не известно когда "Припрет") сидишь ты такая дома в Сочи, и тут нежданно, негаданно , начались схватки и придется ехать 6 часов, для того ,что бы родить в Краснодаре. А мало ли что, вдруг род деятельность быстро начнется и придется рожать в пути, что ли )?


Яна без изъяна

Я считаю, что роды в Краснодаре -это не совсем дешевое удовольствие, если только у пары нет там своей квартиры. Потому что надо приехать заранее к дате родов, что бы потом со схватками не ехать в машине 6 часов. То есть надо оплатить жилье , плюс дорога туда и обратно, плюс еще за роды что-то отдать надо. В общем сумма выйдет не маленькая. Да и как-то страшновато ехать с маленьким ребенком , столько дурачков сейчас на дороге.


Яна без изъяна

Здесь все зависит от ваших ожиданий. Опираясь на свой большой профессиональный опыт, рекомендую вам Написать список ваших «требований» к роддому, чего ждёте?

Можете написать мне лично и я расскажу вам нюансы


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.