Хранение вещей

Masha
  • Masha /
  • /
  • 4851 /
  • 11

Всем привет! Скажите, как вы храните сезонные вещи? Все слушаю про вакуумную систему хранения, но никак руки не доходят даже просто узнать, что же это такое? я просто все по пакетам летнее/зимнее прячу и распихиваю по свободным местам в шкафу, на шкафу, в гардеробной, под кровать. Там же все пылится... Ох... Может, короба какие есть специальные, где их купить/заказать?

Masha
  • id892909 /
  • /

Привет! Я надеваю большие пакеты на вещи и вешаю так в шкаф-купе. Вакуумную не советую, т.к. вещи сильно мнутся. А верхнюю одежду потом фиг разгладишь.

Короба - вот не знаю... а зачем короба, они много места занимают, не? Посмотрите в Икее - мне кажется, это гуру хранения)))


Masha
  • Wywa /
  • /

Я автора вполне понимаю про короба. Из-под кровати проще вытянуть один короб и помыть полы и крышку короба, чем кучу барахла по одной штуке выуживать и по одной же протирать. Есть кровати с уже встроенными ящиками под ними, но они не всегда удобны. Особенно когда речь заходит об обычных квартирах. Только мне кажется, тут Икея не поможет. Короб на заказ придется делать.


Masha

У меня знакомая все вакуумирует. И, в принципе, это выход, когда дома мало места для хранения. Все равно потом все стирать после сезона, так какая разница, мятое стирать или нет 😁 У нас ну очень мало места для хранения, все запихивается в любой свободный уголок. Под кроватью вообще компьютерный стол сложен - тут короб не помог бы 😂 а если у Вас такого под кроватью нет, да к тому же есть возможность подойти к кровати полностью с одного бока... Думаю, можно заказать там же, где мебель заказывают. Поищите на Строй-сити.


Masha

Вакуумную не советую, т.к. вещи сильно мнутся.

Я в вакуумных пакетах храню детские вещи, место экономит на ура! После распаковки вещи мятые немного, но это не беда)


Masha

место экономит на ура!

Особенно всякие одеяла, подушки!


Masha
  • Di /
  • /

Я накупила короба складные в магните. И в окее подобные есть. Вот в них все складываю и в низ шкафа. Ну или на шкаф. Под кроватью у нас тоже хранится мебель разобранная(( Муж не дает выкинуть - пригодится, мол... Три года уже лежит...


Masha

111


Masha

1111


Masha
  • id256985 /
  • /

Вот в хранении в этом главное - барахло ненужное годами не хранить. А то как Плюшкины хранят все подряд. Муж мой уже пять лет не дает мне видеомагнитофон выкинуть (еще кассетный, ага. спасибо хоть не бобинный). Целая полка занята подобным хламом... CD-диски, которым сто лет в обед... Которые уже и не слушает никто. Да и негде. Везде сломаны дисководы...Так что главное - проводить ревизии постоянно и уметь отстоять свою позицию. Я вот пока не могу. Оттого целая большая полка в шкафу стоит занята хламом.


Masha
  • id892909 /
  • /

Кассеты и диски отнесла в детский дом лет 7 назад. Вместе с магнитофонами.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.