Как приучить к горшку

ПупсикОля

Доче 1,10. Днем на горшок просится сама. Мы её особо не напрягали, как-то само получилось. Не скажу, что было просто))) но мы справились)) На дневной сон тоже без подгузника спит. Но теперь встал вопрос, как приучить на улице без подгуза и на ночь? Особенно на ночь беспокоит... Не представляю...

ПупсикОля

На улице (но я приучала летом, попроще, да и тепло) просто спрашивала часто: хочет или нет. Перед прогулкой на горшок. Ну и во время прогулки примерно каждый час спрашивала. Иногда случались казусы))) Ночью приходилось будить специально примерно в одно время. Старшего чаще будить приходилось. Младшего реже. Смотрите по Вашему ребенку. Я со старшим прям специально будильник ставила. Сейчас он всю ночь спит, до утра терпит. Очень редко, если раз сходит. Младшего пару раз будили за ночь. Сейчас ему 3,5 он сам просыпается, но ради чего - спросонок не поймет)) Поэтому я его вытаскиваю из кровати и отправляю на горшок))) Не всегда слышу, как просыпается, так что тоже иногда приходится повозиться среди ночи. Терпения и терпения Вам.


ПупсикОля
  • Poli86 /
  • /

Тоже будила, да... Сама как зомби, да еще пойди ребенку объясни... Старалась не просто его стаскивать с кровати и сажать на горшок, а чтобы он сам вылезал из кроватки и шел к горшку. Ну и хвалила! Какой, де, молодец! На горшочек сходил! Все это, естественно, ьез подгузника. А то мне советовали в подгуз.-трусиках его укладывать. Да как тогда ребенок поймет-то...


anon
  • Аноним /
  • /

Ну на ночь - только будить специально. Как ворочаться начинает с боку на бок - 99,99%, что захотелось. А на улице сейчас, конечно, я бы не стала приучать - потерпела до тепла.Ну либо недалеко от дома тренировочные вылазки совершать, предварительно высадив на горшок. Когда до дома рядом, как-то спокойнее. Ну а если прям очень охота, то тогда придется повозиться - возить с соболй сменку на всяк случай . Зимние вещи объёмистые.. так что... пожалуй специальные вылазки недалеко от дома - идеальный вариант.


ПупсикОля

Старшего чаще будить приходилось

Тоже будила, да.

Ну на ночь - только будить специально.

Девули, вы серьезно???

Какая-то это ... негуманная мера.

Я, слава Богу, без этого обошлась. И мне кажется, это необязательно вовсе.


anon
  • Аноним /
  • /

И мне кажется, это необязательно вовсе.

Все дети разные. Значит Вашему необязательно. А другим надо. Будет лучше, если они будут каждую ночь мокрые спать? Что такого негуманного? Разбудить ребенка на одну минуту? Не смешите. Конечно, гуманнее, если они будут просыпаться от того, что мокрые. И ждать пока им перестелят кровать, помоют и переоденут. Это да, гуманность со всех щелей так и прёт.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.