Мультфильмы: когда, какие, сколько?

Nika025
  • Nika025 /
  • /
  • 5124 /
  • 12
Девочки, какие мультики вы ставите своим деткам? Сколько времени разрешаете смотреть? Ставите старые советские или же только новые? Недавно вот показала ребенку Винни-Пуха нашего - что-то он не воодушевился. Ну хотя малышке два года. Не исключаю, что рановато. Попробую еще чуть позже. А вы с какого возраста показали первые мультики? Как детки отреагировали?
Nika025

Мне знакомая, помню, взахлеб рассказывала, как ее малышу (2,5 года) понравился м/ф "Барбоскины". Хохотал, говорит, так, что стены тряслись. А мой до этого к мультикам равнодушен был. Ставлю "Барбоскиных", потираю рученьки... а ему неинтересно. Отложила на потом. Года в три начали ему советские мультики ставить для малышей - вот это он оценил! Стараюсь ставить коротенькие, чтобы не дольше 6-10 минут за раз. От компьютера сажаю метра на два. Сейчас, конечно, иногда и современные ставлю, но стараюсь перемежать их советскими. Например, один современный, следующий старый. А еще они у меня передачи про насекомых любят)))


Nika025

В 2 года моя уже цитировала почти всего Диснея и другие полнометражки, например, все три части "Историй игрушек".

Советские мультики не зашли вообще. Никак. Но я не расстраиваюсь, ведь времена изменились, и нет ничего удивительного или плохого в том, что ребенок следует в ногу со временем).

Что касается времени... Фух. Мне кажется, уже даже психологи и окулисты махнули рукой на то, как много современные дети смотрят мультики. Ну потому что это нереально - ограничивать до 3-ех минут в день, как нам говорили на курсах по воспитанию, например.

Все смотрят много.Это данность и факт.


Nika025
  • id892909 /
  • /

мы начинали с традиционного развивающего Tiny Love, причем он очень долго был в фаворе, даже когда уже все, что в нем было развивающего, ребенок выучил наизусть)

Ну параллельно шла Свинка Пеппа и КОНЕЧНО ЖЕ Маша и Медведь))

У меня нет никакого негатива к мультикам. Мне кажется, что они развивают ребенка)


Nika025
  • Lena42 /
  • /

А мне вот кажется,смотря какие... Свинку Пеппу ни за что и никогда не поставлю своими руками ребенку. Маша и медведь одно время хорошо заходила, но вот однажды (не пойми отчего) старший стал ее бояться. Перестали ставить. Сборники Веселой карусели - отлично пошли. Из современных включаю Щенячий патруль, Октонавтов (там про животных, а они их любит), Робокар Поли, Супер-крылья. Малышарики им нравятся. Хотя старший уже и вырос из заявленного в мульте возраста до 4-х лет. Выходные посвящены строго советским. По времени раньше старалась ограничивать, а теперь просто ставлю тогда, когда мне нужно что-то сделать по дому, чтобы эти маленькие торнадо не мешались. Обычно стараюсь минут в 20 уложиться. Пыталась ставить им советские фильмы-сказки, но рановато, судя по всему... Хотя старшему 5..


Nika025

Свинку Пеппу ни за что и никогда не поставлю своими руками ребенку

Почему??

Робокар Поли, Супер-крылья. Малышарики им нравятся

Таких чото даже не знаю


Nika025
  • Lena42 /
  • /

Почему??

ну если коротко - он мне не нравится)))

Таких чото даже не знаю

Может, у Вас дочка?))) У меня мальчишки)) Робокар Поли - про машины-трансформеры, которые помогают людям и другим машинам. Супер-крылья - про самолеты-трансформеры, которые доставляют посылки и помогают всем, попавшим в трудную ситуацию)) видимо, в саду старшему кто-то рассказал и попросил поставить. Так и завертелось)) На день рождения себе попросил управляемого Джетта (это персонаж из Супер-крыльев)))


Nika025

Почему?? ну если коротко - он мне не нравится)))

Ну правда, расскажите, тем не нравится)) Милейший же мультик!)


Nika025
  • id892909 /
  • /

У нас был культ Пеппы)


Nika025
  • Lena42 /
  • /

Почему?? ну если коротко - он мне не нравится))) Ну правда, расскажите, тем не нравится)) Милейший же мультик!)

Ну может он рассчитан совсем на малышей, но он... Он глупый. Мне даже время не хочется тратить на такие мультики. Ни свое, ни тем более детское. Он настолько беден по смыслу, насколько нарисован. Примитивизм. Во всем.


Nika025
  • Holder /
  • /

Я бы вообще мультики своим включал как в нашем советском детстве - раз в... не помню даже, насколько часто. Но помню, что когда чья-то мама звала своего отпрыска на мультфильм - с воплями как тараканы разбегался по домам весь двор! Это было реально событие! Постараюсь своего ребенка как можно позже приучить к этому. Как и к телевизору вообще. Беда в том, что другие дети просто будут высмеивать ребенка, не видевшего тот или иной мульт. Например, мой друг ставит своим детям мультфильм, который я и сам-то не смотрю. Объясняет это тем, что другие дети его смотрят и изредка обсуждают, а его дочь, получается, была бы белой вороной. Поэтому он смотреть разрешает, но сидит вместе с ней. Типа под присмотром. На мой взгляд это более, чем странно. Но .. это их выбор.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.