Муж гонит на работу

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 2522 /
  • 10

Всем привет! Я пять лет назад ушла в декретный отпуск. Когда ребенку исполнилось три - уволилась, потому что сын постоянно болел (орз, ОРВИ, бронхит... Да постоянно что-то), из болячки в болячку. Впрочем, и сейчас почти так же... 2-3 недели в сад - потом дней десять болеет. Муж зарабатывает немного, но на жизнь в общем хватает, если не шиковать. Но его вот стало полклинивать, что я дома сижу и типа не делаю ничего. Пыталась объяснить, что меня ни на одной работе долго не продержится, если вообще возьмут. Кому понравится работник, который каждый месяц дней на 10 на больничном... Но муж бурчит... Недовольный постоянно... Вот не знаю, как ему объяснить... ну или какую работу мне найти, чтобы спокойно к больничным относились. Или работа на дому. Я даже не знаю, какие варианты есть работы на дому... Помогите советом, пожалуйста!

anon
  • Аноним /
  • /

Да вы походите и поищите работу. Попишите анкеты. И муж будет спокоен, что вы при деле и в поиске, да и работу нормальную, глядишь, и правда найдёте. Где будут спокойно относится к больничным. И всем будет хорошо.


anon
  • Аноним /
  • /

да и работу нормальную, глядишь, и правда найдёте

Согласна


Аноним
  • id892909 /
  • /

Разбавлю междусобойчик анонимов:)

Автор, а вы сама хотите на работу? Есть такая поговорка: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

А еще - чем вы занимаетесь дома те 20 дней, которые дети не болеют и ходят в садик?


Аноним
  • Di /
  • /

Да у Вас ещё нормально ребенок болеет (ну если можно так выразиться). Я пошла недавно нянечкой работать. Папа мой меня тюкал, мол, чё ты дома сидишь, иди хоть в садик работай, хоть и копейки, но всё-таки хоть какие-то деньги, там все с детьми, все поймут, если болеет... Ага, щазззз. Везде такие же люди, и никому неохота пахать за другого человека. Причем у меня ребенок болел не как у Вас каждый месяц, а 5 дней ходим - на 2 недели больничный. Три дня ходим - опять больничный. На денёк вышли - вечером темпа поднялась... И так полгода. И постоянно глядеть на недовольные лица "коллег", и выслушивать от них, мол "ооооой, что-то часто вы болеете, зачем вообще на работу выходила". И заведующая намекать начала, мол, душа моя, дофига болеешь, уволиться бы тебе... А я и рада была, вот честно. Зато ребёнок так часто болеть перестал.


Аноним
  • Sidka /
  • /
Автор, а вы сама хотите на работу? Есть такая поговорка: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Очень согласна)


Аноним
  • Sidka /
  • /

Надеюсь это не про данную ситуацию, но бывает такое, что дети болеют из-за того, что мать не хочет работать) На бирже труда должны устроить. Куда вы пытались устроиться, а вам отказали? Можно начать работать где-нибудь, а вдруг получится, а вдруг понравится, а вдруг вы станете специалистом, а не только мамой и женой. Лучше жалеть о том, что сделала, но не получилось, чем жалеть о потерянных возможностях... Мне муж сказал, что я лишь бы не работать решила третьего родить 😄😉 (Есть и такой выход)


Аноним
  • id892909 /
  • /

но бывает такое, что дети болеют из-за того, что мать не хочет работать)

о, интересно, а как это взаимосвязано? :)


Аноним
  • Nata /
  • /

можно найти варианты работы дома или удалённо, в зависимости от образования (репетиторство, он-лайн консультации, вебинары по вашей специализации). А можно начать своё дело, например если есть творческие способности - маленький творческий бизнес (скрапбукинг, шитьё, валяние...). Нет способностей или образование не позволяет, можно пройти обучение, научится, повысить квалификацию. Здесь Гугл вам в помощь, очень много полезных курсов есть в инете, даже бесплатных. Пример кстати девочки, открывшие бред Сделано морем - https://m.vk.com/sdelano_morem. Какие шикарные вещи делают девчонки.


Аноним
  • Nata /
  • /

можно найти варианты работы дома или удалённо, в зависимости от образования (репетиторство, он-лайн консультации, вебинары по вашей специализации). А можно начать своё дело, например если есть творческие способности - маленький творческий бизнес (скрапбукинг, шитьё, валяние...). Нет способностей или образование не позволяет, можно пройти обучение, научится, повысить квалификацию. Здесь Гугл вам в помощь, очень много полезных курсов есть в инете, даже бесплатных. Пример кстати девочки, открывшие бренд Сделано морем - https://m.vk.com/sdelano_morem. Какие шикарные вещи делают девчонки.

Сори, исправилась - бренд


Аноним

Нет способностей или образование не позволяет, можно пройти обучение, научится, повысить квалификацию. Здесь Гугл вам в помощь,

Не знаю, на каких условиях, но даже на бирже труда есть курсы такие. Можно сходить и узнать. Если не ошибаюсь, они даже бесплатные.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.