Свидетельство о рождении - как получить прямо в роддоме?

Vifsla
  • Vifsla /
  • /
  • 2353 /
  • 5
Девочки, слышала, что сейчас свидетельство о рождении прям в роддоме можно получить, пока лежишь после родов! Так ли это? И какие документы нужны?
Vifsla
  • Uuuuu /
  • /

Нужны паспорта Ваш и мужа,свидетельство о браке. После рождения ребёнка надо получить выписку и отнести в 112 каб с другими документами. Заполнить анкету,там должен расписаться супруг и на следующий день свидетельство будет у Вас,бесплатно.


Vifsla
  • id892909 /
  • /

Простите, а зачем это делать в роддоме? К чему такая спешка?


Vifsla

Простите, а зачем это делать в роддоме? К чему такая спешка?

Вы знаете, мы при выписке не успели сделать свидетельство о рождении ребенку. А с мужем на разных фамилиях были. Через четыре дня после выписки моего ребенка срочно увезли в Краснодар на операцию и прооперировали по моей фамилии. Когда я приехала в Краснодар с новым свидетельством - меня отправили обратно, переделывать ребенку свидетельство на мою фамилию, по которой прооперировали! Это было столько возни, Вы не представляете! А потом еще переделывать все обратно... Как вспомню - так вздрогну! Ребенка выписывают из реанимации, а я не могу приехать, потому что сижу в очереди и делаю доверенность на мужа, что он может от моего имени заниматься доками ребенка...


Vifsla
  • Сара /
  • /

отнести в 112 каб с другими документами

это где такой кабинет? в роддоме?


Vifsla

да

отнести в 112 каб с другими документами это где такой кабинет? в роддоме?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.