Сколько игрушек нужно ребенку?

Лана
  • Лана /
  • /
  • 1937 /
  • 4

Доброе утро! Девочки, сколько игрушек реально нужно ребенку? У сына (4,5г) три коробки.... И вот вроде перебрать хотела, убрать лишнее, а так посмотрела и вроде все нужно 🙈 машины, кубики, динозавры... Но три коробки!!!! Он только высыпает все из них, а собирать не хочет! Вот сколько оставить, чтобы и не совсем голяк был... Как считаете?

Лана
  • Eliseeva /
  • /

ну да, примерно так и было в вашем возрасте. Раз всем играет, значит, нет пока лишнего. Позже можно обмен игрушками устроить с соседями/друзьями по садику


anon
  • Аноним /
  • /

Я вот за своими наблюдаю и понимаю, что им не так много надо. Тем более, в последнее время их больше занимает конструктор Bauer (в Пятерочке покупала). Что только они из него не строят! И ещё бумажные самолётики 😂


Лана
  • id258967 /
  • /

Да, им реально несколько ящиков ни к чему. Я поделила игрушки на части. Одной частью пару-тройку недель играют - потом меняю.


Лана

У нас вот так лежало тоже куча коробок, детская просто завалена была. Потом я взяла, все собрала и перед НГ все убрала и спрятала. И сразу начала скучать и просить игрушки убранные. Но теперь я выдаю порционно. Вот во что хочешь поиграть сегодня ? В лего? Хорошо, держи лего. 2-3 дня полежало, убрала. Потом следующую достала. И нормуль, срабатывает.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.