Поругалась с сестрой. Виноваты обе. Что делать?

yaneya
  • yaneya /
  • /
  • 3277 /
  • 4

Я сегодня очень серьёзно поругалась с родной сестрой. Слово за слово... В общем, обе хороши... Темперамент не дай боже.... Но меня вот гложет теперь эта ссора изнутри и постоянно диалог в голове... Как могла бы поговорить, что могла бы и не говорить... В общем, вот спать легла и не могу уснуть... Всё крутится в голове это. Извиняться первой не хочу.... Может потому, что не остыла ещё... Но сестра у меня тоже коза ещё та... Тоже первая вряд ли позвонит даже... Как решить эту проблему так, чтобы и вроде как не я первая. А то ж типа, раз первая извинилась - значит виновата... А я так не хочу!

yaneya
  • id892909 /
  • /

Автор сколько вам лет?

У меня до какого-то возраста тоже был вот это бзик "первая/не первая", "виноватв/не виновата". А потом я поняла, что это детский сад.

Если переживаете, значит, чувствуете вину. Позвоните и поговорите. Она наверняка в ответ вам скажет: я тоже была не права.

Сразу легче станет, зуб даю.


yaneya

Бывают люди, которые и в 60, как дети малые... Это не от возраста зависит.

Я тоже раньше принципиальная была, а однажды просто представила, что вот я с папой поругалась и всё... Больше не увижу его... Ну всякое в жизни бывает... И теперь права я, не права - извиняюсь если что первая. И конфликты стараюсь вообще стороной обходить. Хоть и с возрастом он стал человеком с ещё более сложным характером...

Позвоните первая, раз переживаете.


yaneya
  • id892909 /
  • /

Автор, помирились?:) Переживаю за вас. У самой есть сестра, но мы - не разлей вода, не ссоримся, ттт)


yaneya
  • yaneya /
  • /

Автор сколько вам лет? У меня до какого-то возраста тоже был вот это бзик "первая/не первая", "виноватв/не виновата". А потом я поняла, что это детский сад.

Лет мне достаточно.

Если переживаете, значит, чувствуете вину.

И да, виновата, потому что старше и могла бы себя в руках держать и не говорить некоторые слова в ответ, а повернуть все иначе. Но не сдержалась. А сестра моложе, кровь горячая 😂 с возрастом пройдет. Надеюсь. 😂

Автор, помирились?:) Переживаю за вас.

Не переживайте, все хорошо. Помирились. Сестра позвонила, когда поняла, что погорячилась.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.