Ребенок потерял аппетит

Di
  • Di /
  • /
  • 1755 /
  • 5

Девочки, привет всем! Во время болезни малыша моя (2 г) потеряла аппетит. Компоты да вода с хлебом, иногда галеты и кашки на воде. От всего остального категорически отказывается! У кого так было, как налаживали?

Di
  • Anny07 /
  • /

а фрукты?

что раньше любила, до болезни?

если каши на воде ест, значит, не очень привередливая)

йогурты и пюрешки пробуйте фруктовые.

А еще попробуйте интересно оформить тарелку) превратить в игру


Di
  • Сара /
  • /

Пройдет, автор :) Видимо, выздоравливает еще, организм выправится и сама есть начнет.


Di

Плюсую к ответу Сары! Значит еще не до конца восстановился организм. Чтобы не тратить лишнюю энергию на переваривание пищи - пускает ее на выздоровление. Вот и аппетита нет. Как только справится с болезнью организм - тогда и аппетит появится. Но я бы боялась больше, что привыкнет именно хлеб да компоты есть с галетами. И потом нормальную еду не запихнешь. А вот каши обнадеживают. Жаль, что ИНОГДА. А вообще пробуйте хоть по ложечке пюрешки овощные. Кабачок-молоко сладкие - хоть их, может. Хотя при болезни молочку не советуют. Нам врач из скорой как-то раз говорила, что молочку исключить надо, пока не поправится.


Di
  • Uuuuu /
  • /

Как говорила одна моя знакомая педиатр: "Начнет поправляться, начнет мести все за троих! Дети даже больничную еду сметают подчистую, когда идут на поправку!". Ну тут я с ней не особо соглашусь, потому что еда еде рознь. Особенно больничная. Особенно, если в нашей инфекционке))))


Di
  • Lilly1078 /
  • /

Нам очень помогала тарелка, на дне которой был нарисован мишка (не принципиально, кто на рисунке), мы ели, стараясь "добраться" до рисунка)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.