Бесплатная онлайн-консультация перинатального психолога и консультанта по грудному вскармливанию

Редакция
Друзья, здесь консультирует София Николаевна Минина (Петряева) , мама пятерых детей, основатель и руководитель Семейного Центра "Счастливые родители" и Клуба Счастливых женщин "Музы Сочи" перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию и ношению в слингах. София готовит будущих родителей к естественным родам в любых условиях и помогает женщинам города Сочи кормить грудью при любых проблемах. Ждем ваши вопросы к эксперту!
Редакция
  • sofiminina /
  • /

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько по времени должен есть 3-х месячный ребенок? Есть вообще какие-то нормы? 5, 10, 15 минут? Или все сугубо индивидуально?

Здравствуйте!

Конечно, ребёнок 3-х месячный никому ничего не должен)))

Если соблюдались основные правила грудного вскармливания от рождения и ребёнок находится исключительно на ГВ, то кормления могут быть абсолютно разными в течение суток. Как и взрослый человек, ребёнок может захотеть немного попить, тогда он приложится к груди на 5 минут и немного попьет переднего молочка. Иногда, ребёнок хочет плотно покушать, тогда он может прикладываться до 20 минут, а бывает так, что он хочет большего контакта с мамой и может приложиться на 30-40 минут.


Редакция
  • sofiminina /
  • /

София, добрый вечер! Впервые рожать, ребенок достаточно поздний (мне 33), осложнений вроде никаких, но подружек наслушалась: и больно, и врачи суровые, и чего только не наговорили... А вдруг с малышом что-то не так? А вдруг во время родов что-то произойдет? А вдруг в коридоре положат после родов отлеживаться (мне девочка одна рассказывала, что она когда рожала - ажиотаж был - ее в коридоре положили два часа отлеживаться)? А вдруг разрывы? В общем, нервозно как-то.... Очень боюсь рожать. Как успокоиться? Примерно неделя до родов - а у меня трясучка(( Роды естественные.

Лана, добрый вечер!

Ваше состояние мне очень знакомо.

Как правило, почти все женщины при приближении родов испытывают разные страхи,

связанные с родами, грудным вскармливанием и уходом за ребёнком.

Можно смело сказать, что девушки, проходящие у нас в Центре "Счастливые родители" комплексную подготовку к родам, к середине курса избавляются от этих страхов и получают психологический настрой и уверенность в себе, в результате, они становятся спокойными и счастливыми.

Здесь я могу рекомендовать Вам воспользоваться одним методом, который называется "метод исключения" : перестаньте говорить о родах с людьми, не имеющими в этом положительного опыта, и прекращайте сразу разговор о негативных случаях и историях о беременности и детях с такими людьми.

На наших занятиях мы изучаем много разных техник, но главное, это положительные эмоции и настрой при общении со специалистами и единомышленниками.

Лана, я желаю Вам успешных родов по Вашему сценарию и приглашаю в наш Центр на бесплатное ознакомительное занятие в субботу, 25 ноября. Подробнее можно узнать по телефону 8-918-002-55-02 (What's up).


anon
  • Аноним /
  • /

Добрый день, скажите как определить наедается ли новорождённый? Достаточно ли ему молока? В роддоме сильно потеряли в весе, педиатр настаивает на ГВ без докорма. Сейчас ребёнку 2 недели, начали немного прибавлять, но я все равно беспокоюсь хватает ли молока.


Редакция
  • sofiminina /
  • /

Добрый день, скажите как определить наедается ли новорождённый? Достаточно ли ему молока? В роддоме сильно потеряли в весе, педиатр настаивает на ГВ без докорма. Сейчас ребёнку 2 недели, начали немного прибавлять, но я все равно беспокоюсь хватает ли молока.

Первый показатель того, что ребёнку хватает молока, это посчитать количество пописов за сутки. Для этого необходимо снять памперс. Если больше 10-12 раз, то ребёнку хватает молока.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.