Запрет на подарки в детском саду

Morkovyshka
  • Morkovyshka /
  • /
  • 4079 /
  • 8

Привет! Расскажите, кто что знает про подарки на утренниках в д/саду? Якобы вышло такое указание от Медведевой, что собирать на подарки с родителей запрещено - все только силами детского сада. Предлагается вручить на утреннике от ДМ мандаринку, завернутую в фольгу. Приглашать посторонних для роли Дела Мороза тоже запрещено - тоже силами сада или родителей. Так вот, сегодня нам в ватсап написали, что надо купить оберточную бумагу для заворачивания апельсинов 😂 Я, конечно, похихикала, что мол "силами сада, ага". Предложила ещё апельсины купить🙈😂 но апельсины, оказывается, есть 💪 И ещё с каждого родителя по 200р на ДМ 🤣 у нас некоторые родители возмущались, но другим стало жаль нашу воспитательницу... Она у нас одна... Все шишки по-любому в неё полетят. Одноклассница мне говорила, что у них тоже запретили на Бытхе подарки на утренниках. Мы сначала хотели сами подарки организовать, но боимся как бы не уволили воспитателя. Потому что предупредили, что с этим все строго. У кого как? Или только нам с таким "адекватным" садом повезло?

Morkovyshka

Вот фото


Morkovyshka
  • Masha /
  • /

Вы серьезно? Вот такое в детском саду? Но дети же ждут! Будет же Дед Мороз... Как-то странно... Лишили детей праздника. Вместо нормального подарка завернутую в фольгу мандаринку? Бред какой-то


Morkovyshka
  • rickie09 /
  • /

У нас в школе то же самое. Приказ директора - никаких подарков и сборов на подарки. Но мы не послушались, и все же скинулись на подарки, купили детям. Потому как все равно мелкие еще (1 класс), и без подарка как-то праздник незаконченный получается.

Мандаринки в фольге - это жесть. Простите, но лучше ничего не дарить или каждый своему ребенку пусть что-то подарит дома.


anon
  • Аноним /
  • /

Не во всех садах так! В некоторых все в привычном русле - со сборами на подарки! Но мне вот что интересно, а если человек не может элементарно финансово не может убить эти 350 рублей на подарок. Тем более, что там в подарке? Киндеры какие-нибудь? Так вот я своему Киндер не даю. Но для утренника в том году скидывались. Потому что ну как так - всем подарят коробки, а ему нет? Ну бред же! И какими глазами бедный ребёнок будет на деда мороза смотреть? Или лишать дитё праздника и не вести на утренник из-за подарка? Мы подарок брали, я ему даже одну шоколадку выделяла, а остальные съедала сама)) а кроме киндера заведующая не разрешала больше ничего дарить! А если у кого финансы не рассчитаны на киндеры? Тому что делать? Не идти на праздник? В общем... Палка о двух концах... С одной стороны хорошо, что запретили, а с другой стороны....


Morkovyshka

все же скинулись на подарки, купили детям. Потому как все равно мелкие еще (1 класс), и без подарка как-то праздник незаконченный получается.

Если мы так сделаем (а мы планировали), то воспитателя нашу уволят! Поэтому мы и отказались от такой затеи! Каждый своему ребенку что-то купит и подарит после утренника


Morkovyshka

В общем, утренник прошел. Вручили детям апельсины в фольге. Что самое интересное, судя по всему, только в нашей группе собирали деньги на упаковку. В группе у младшего - за счёт сада. У меня вообще ощущение, что заведующая специально над нашей воспитательницей так измывается.


Morkovyshka

Главное ж забыла написать. Дед Мороз вручал подарок со словами "положите под ёлочку, а на Новый Год он превратится в то, что хотите!".


Morkovyshka

"положите под ёлочку, а на Новый Год он превратится в то, что хотите!"

Да это прямо лайфхак! Выкрутились!))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.