Кондитерские в Сочи, или Смело заказываете сладости у домашних мастериц? Отзывы.

id256985
  • id256985 /
  • /
  • 1893 /
  • 5

Привет. Скоро день рождения у ребёнка и я задумалась над тем, чтобы заказать тортик у "домашнего кондитера". Но вот что-то меня смущает... По идее, у них же тоже должны быть сан.книжки... ну и не пойду же я в гости, чтобы условия посмотреть, в которых тортик делаться будет... Какие документы у них спрашивать? Они вообще должны ж быть? С одной стороны понимаю, что мастеру абсолютно ни к чему нас всех в больницу уложить... Но все равно боязно))) Или посоветуйте в каких кондитерских можно заказать вкусно и недорого?

id256985
  • id892909 /
  • /

Честно: не очень смело, но заказывала дважды. Оба раза очень переживала за санитарию. Хотя я думаю, что книжку хотя бы реально спросить можно было. Ничего в этом зазорного нет.

Я заказывала к тому же такие сладости, которые без выпечки (полезное питание типа). То есть термообработки вообще никакой нет. Но слава Богу, оба раза все обошлось, качество было отличное)

Сестра у домашнего кондитера заказывала свадебный торт! Ну то есть в целом это очень обычная практика у людей/

Что касается кондитерских, то я по соотношению цена-качество для себя выбрала Лаверну.


id256985
  • Тося /
  • /

Я обычно в Лаверне покупаю. Но думаю, риск у мастериц не больше чем в пекарне, кто сказал, что там у пекарен есть санкнижки) тем более они реально не защищают от чего-либо, а учитывая какие нарушения в кафе и магазинах Сочи, то не похоже, что сенсацию волнует что-то кроме откатов) Мастерицы больше о репутации пекутся, чем какая-либо пекарня в Сочи.


id256985
  • Eliseeva /
  • /

кто сказал, что там у пекарен есть санкнижки)

Ну да))

Я один раз заказывала, по рекомендации, у домашнего пекаря. Все хорошо было.

Из кондитерских в Сочи мне еще нравится Ваниль.


id256985

Вот точно всё про пекарни! Там тоже не пойми что и как. Я заказывала только по рекомендации. А теперь ещё две мои подруги занялись выпечкой на дому - буду заказывать у них теперь)))


id256985
  • Dynia /
  • /

Я люблю тортики "Сокола". Они очень вкусные. В "Ванили" в прошлом году вроде от 850/кг были тортики. Но тоже все от оформления зависит и начинки... В общем спрашивать надо. Но я бы рекомендовала в первую очередь "Сокол". А вот "Лаверну" категорически не люблю.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.