Если моего ребенка периодически будет кормить грудью чужая мама?

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 2700 /
  • 6

Добрый день. Так уж вышло, что мне надо работать, хотя ребенку два месяца только. И на несколько часов в день мне придется уходить. С ребенком будет оставаться моя мама. Молока не очень много у меня, чтобы сцедить "банк" в морозилку, а смесью кормить не хочу. При этом отсутствовать я могу часа три примерно. Мама моя договорилась с соседкой, у которой примерно такого же возраста малыш, чтобы та кормила моего, если вдруг он начнет просить. А меня терзают смутные сомненья... Не будет ли это как-то... даже не знаю... странно..? Неловко? Стыдно? Вы как думаете?

Аноним
  • id892909 /
  • /

Молоко другой мамы не будет соответствовать потребностям вашего ребенка на 100%.

Но это в любом случае лучше, чем смесь.

Я знаю несколько случаев, когда другая мама кормила ребенка, но это происходило по очень большой нужде, по здоровью мамы или отсутствию у нее молока.

Если честно, мне было бы немного брезгливо, но возможно, со мной что-то не так:)


Аноним
  • id892909 /
  • /

Кстати, я вспомнила, что в роддоме у соседки никак не приходило молоко, и я полдня кормила ее ребенка... И на тот момент ничего зазорного и брезгливого мне в этом не казалось))))


Аноним
  • Тося /
  • /

Знаете совсем недавно это было нормой, тех кто старше 30 лет всех в роддоме кормили донорским молоком, моя мама брала грудное молоко у соседки. Потом появился СПИД и использование грудного молока запретили, если вас не смущает риск заражения, то почему бы нет


Аноним

Мне однажды предлагали кормить. Тоже маме пришлось выйти на работу и она своего малыша бабушке привезла. И вот бабушка у меня спрашивала , не смогу ли я, если что покормить... А я вот не смогла. Сослалась на боязнь аллергии и отмазалась.


Аноним
  • Kurukury /
  • /

Я вот ничего такого не вижу в этом. Если ребёнок благодаря этому успокоится и насытится - что ж плохого? Вот только, сможет ли он успокоиться? Всё-таки не новорожденный, привык к маминому запаху...


Аноним
  • Regina /
  • /

А я даже представить не могу, как чужая женщина будет кормить моего ребенка... Волна негодования и неприятия поднимается... Нет, нет и нет... Лучше смесь. Или козье молоко. Лучше коза, чем другая женщина


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.