Публикация детских фото в интернете. Можно или нельзя?

Poli86
  • Poli86 /
  • /
  • 1712 /
  • 5

Всем доброго дня! Скажите, вы публикуете фото своих детей в инете? Мне вот муж не разрешает. Объясняет тем, что "вот они вырастут, и пусть сами решают - можно или нельзя". Ну и типа вокруг маньяков полно. Начитался Касперского (у которого ребенка однажды украли) и его советов по безопасности в интернет-пространстве. Я б не сказала, что особо страдаю от этого, но просто интересно. А у вас как? Смело выкладываете?

Poli86
  • Masha /
  • /

Да запросто. И сам выкладывает, и у меня порой спрашивает "Маша, а че ты вон то фото не выложила, прикольное же?")))


Poli86
  • id892909 /
  • /

Я выкладываю с самого рождения в огромных кол-вах. Многие говорят мне, что это не к добру, что могут ребенка сглазить;) Я смеюсь, не верю это) Сейчас стала менее активна в целом в соцсетях, соотв-но меньше фото выкладываю. Да и ребенок большой уже- 7 лет. Скоро сама начнет выкладыввть )) А те, что я выложила, наверное попросит удалить)


anon
  • Аноним /
  • /

Ну в то, что сглазят, я не верю, а вот то, что посторонние люди могут взять фото моего ребёнка и использовать его в своих корыстных целях - вполне возможно. Может кто помнит, летом позапрошлым, вроде, была история: ходил мужичонка по маршруткам, показывал всем фото дочери, какой-то там страшный диагноз у неё, говорил, что документы есть, надо собрать на операцию. При этом документы никому не показывал. А потом выяснилось, что он уже не один город так объехал. А ребёнок этот совершенно ему чужой - он просто взял фото из интернета. Такие дела.


Poli86
  • yaneya /
  • /

то посторонние люди могут взять фото моего ребёнка и использовать его в своих корыстных целях - вполне возможно

Паранойя, не?


Poli86
  • id892909 /
  • /

Начитался Касперского (у которого ребенка однажды украли)

Загуглила. Ребенку было 20 лет. Интересная история, раньше я ее не слышала


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.