Защита собак от клещей

LikSveta
  • LikSveta /
  • /
  • 1942 /
  • 10

Девочки , привет ! Скажите , пожалуйста, Когда в Сочи сезон собачьих клещей? Много ли случаев заражения пироплазмозом? Какими средствами защищаете своих любимцев ?

LikSveta
  • id892909 /
  • /

Как потеплеет, так они и начнутся, насколько я знаю. Про пироплазмоз ни разу не слышала. Сама не собачник, но от друзей слышала, что ошейник поотивоклещевой покупали, правда, эффективность его не доказана))


LikSveta

Ещё в пору когда у меня была собака (а это было давно) существовала прививка ! от блох и клещей, если не ошибаюсь. Действовала месяца три. Обратитесь в ветеринарку - там точно подскажут


LikSveta
  • Nata /
  • /

Мы своего лабрадора обрабатываем Фронтлайном или Адвантиксом. Действует месяц и от клещей и от блох. У этих препаратов разные дозировки соответсвенно весу животного.


LikSveta
  • LikSveta /
  • /

Мы своего лабрадора обрабатываем Фронтлайном или Адвантиксом. Действует месяц и от клещей и от блох. У этих препаратов разные дозировки соответсвенно весу животного.

Весь год обрабатываете? Когда самый пик клещей? Вообще много клещей? В Москве и Подмосковье много, и такое ощущение что больше с каждым годом(((


LikSveta
  • LikSveta /
  • /

Ещё в пору когда у меня была собака (а это было давно) существовала прививка ! от блох и клещей, если не ошибаюсь. Действовала месяца три. Обратитесь в ветеринарку - там точно подскажут

Спасибо, уточню. Нам во всех клиниках сейчас советуют таблетки бравекто, которые три месяца действуют тоже. Про прививки мне давно говорили, что они неэффективны. Но надо узнать


LikSveta
  • LikSveta /
  • /

Как потеплеет, так они и начнутся, насколько я знаю. Про пироплазмоз ни разу не слышала. Сама не собачник, но от друзей слышала, что ошейник поотивоклещевой покупали, правда, эффективность его не доказана))

Когда в Сочи считается , что потеплело?)))) в Москве и Подмосковье советуют обрабатывать как только плюсовая температура начинается


LikSveta

Про прививки мне давно говорили, что они неэффективны. Но надо узнать

Блох не было. Так что от блох помогала точно)) А гуляли, обычно, в таких местах, где клещей нет))) да и тогда их меньше было. А теперь у нас и энцефалитный клещ появился, хотя раньше не было.

Когда в Сочи считается , что потеплело?

Уже потеплело. Думаю, можно смело начинать как-то защищаться


LikSveta
  • id892909 /
  • /

Когда в Сочи считается , что потеплело?

Ну да, для Сочи это понятие сложно применять, но с апреля уже точно надо) А может даже и сейчас - сегодня уже под 20))


LikSveta
  • LikSveta /
  • /

Когда в Сочи считается , что потеплело? Ну да, для Сочи это понятие сложно применять, но с апреля уже точно надо) А может даже и сейчас - сегодня уже под 20))

Уже купила таблеточки от клещей . Приедем подготовленные ) но надеюсь, просто для профилактики будут. спасибо !


LikSveta

Надеюсь, все будет хорошо))) а вообще, если по лесам не ходить, так и цеплять их негде.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.