Азооспермия.

Лапулечка

Я в шоке от проиходящих событий ы моей жизни. Иногда кажется, что это все просто дурной сон. Полтора года никак не могли забеременеть с мужем, и начали обследоваться. У мужа по результатам спермограммы - обструктивная азооспермия. Диагноз меня шокировал, но я все же надеюсь, что выход есть. Поэтому пришла с вопросом, может быть есть здесь девочки, чьим мужьям ставили такой диагноз. Очень хочеться узнать, удалось ли забеременеть и что делали для этого.

Лапулечка
  • Slaviya /
  • /

С таким диагнозом на самостоятельную беременность рассчитывать не стоит. Диагноз серьезный, и единственное, что может помочь это биопсия.


Лапулечка

А сколько раз вы сдавали анализ, прежде чем вам поставили диагноз? Если один, то не впадайте в панику, нужно обязательно пересдать и желательно не в потоковой лаборатории, а в профильной клинике, где делают анализы вручную. Мужу ставили такой диагноз, обследовали и лечились в Маме. Там отличная лаборатори, анализы делают без использования аппаратов, вручную. Делают эмбриологи, и сразу оценивают на фертильность и на перспективы ЭКО. Кстати там отличные андрологи. Так что если есть возможность, я бы посоветовала пересдать анализ и проконсультироваться с еще одним специалистом. Спермограмма имеет свойство меняться, и не редко бывают ошибки в результатах.


Лапулечка

А сколько раз вы сдавали анализ, прежде чем вам поставили диагноз? Если один, то не впадайте в панику, нужно обязательно пересдать и желательно не в потоковой лаборатории, а в профильной клинике, где делают анализы вручную. Мужу ставили такой диагноз, обследовали и лечились в Маме. Там отличная лаборатори, анализы делают без использования аппаратов, вручную. Делают эмбриологи, и сразу оценивают на фертильность и на перспективы ЭКО. Кстати там отличные андрологи. Так что если есть возможность, я бы посоветовала пересдать анализ и проконсультироваться с еще одним специалистом. Спермограмма имеет свойство меняться, и не редко бывают ошибки в результатах.

Спасибо, что не прошли мимо нашей проблемы. Скажите, а вам удалось забеременеть? И у кого из андрологов вы были. Смотрю на сайте клиники, их двое.


Лапулечка

Спасибо, что не прошли мимо нашей проблемы. Скажите, а вам удалось забеременеть? И у кого из андрологов вы были. Смотрю на сайте клиники, их двое.

Забеременеть нам удалось. Но к сожалению , диагноз у нас подтвердился. У мужа была закупорка сесенных протоков, и биопсия в нашем случае помогла. Делали Micro-Tese у Мельника Я.И. Отличный специалист именно в области биопсии, и нам еще повезло в том, что цена на биопсию в Маме, стоит за полную операцию, поэтому советую проконсультироваться, если будете делать где-то в другой клинике. При биопсии, бывает такой момент, когда с одной стороны нет спермиев, тогда биопсию проволят с другой стороны яичка, а многие клиники хитрят на этом. Указывают цену за одностороннюю биопсию, а если нужно вскрывать и вторую сторону, то это уже идет дополнительная плата. В Маме цена указана за полную операцию. Сама не знала, что бывают такие вот подводные камни.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.