С собакой в самолёт. Как? Куда? Что нужно?

ПупсикОля

Девочки, через полтора месяца летим в Питер на самолёте. У нас йоркширский терьер. Кто знает, какие документы нужны? Куда в первую очередь обращаться? Пустят ли в переноске его на борт? Кто летал, подскажите! С детьми знаю что в самолёте делать, а вот с собакой - профан)))

ПупсикОля

Насколько знаю, надо брать не билет на питомца, а услугу "провоз животного в салоне/багажном отсеке". Обязательно в специальной клетке или переноске. Из документов по России достаточно свидетельства, которое действительно в течение трех дней. Брать его в ветеринарной службе. Подробности и особенности наверняка у каждой авиакомпании свои. Поэтому я бы на вашем месте связалась именно с авиакомпанией (желательно письменно, благо, время у вас еще есть) и всё-превсё подробно у них уточнила: и про документы, и про оплату и про все остальное. А потом эту переписку на всякий случай распечатать и взять с собой в аэропорт.


ПупсикОля
  • Nata /
  • /

Мы перевозили собаку крупной породы из Сибири в Москву. Обязательно связаться с авиакомпанией, у каждой свои нюансы. Затем идёте ветеринарную клинику, желательно государственную, там берёте справку (свидетельство) о том, что животное привито. Но для того, чтобы ее получить вы должны животное привить, в том случае, если оно ещё не привито у вас от бешенства. Срок там 30 дней до получения справки, если меньше, то не выдадут документ. В справке указывается маршрут следования собаки. В самолёт могут разрешить взять маленькую собаку и на борт, но в боксе. Есть нюанс - если на борту уже есть животное, ваше уже могут не взять. Поэтому советую оповестить авиакомпанию заранее о перевозке собаки, если вас никто не опередит, ваша собачка полетит с вами на борту. Либо отправят в багаж, там есть живой уголок, наша лабродорша летела там. Ну и конечно проездной документ на собаку покупаете, его стоимость зависит от веса животного.


ПупсикОля
  • id892909 /
  • /

Либо отправят в багаж, там есть живой уголок, наша лабродорша летела там.

Наташа, я помню, что Деля там ужасно замерзла ((


ПупсикОля
  • Nata /
  • /

Наташа, я помню, что Деля там ужасно замерзла ((

Да, это был кошмар. Мы летели из Сибири в -30, прилетели в -25 в Москву. Но она замёрзла не в багаже, так как нам сказали, что живой уголок отапливается, а во время погрузки и разргрузки. Так как на борт ты собаку крупной породы отдаёшь за 4-6 часов до вылета и выдают тоже долго. Все это время животновое перевозят по улице и держат потом в специальном складском помещении (где тоже холодно). Моя собака провела в боксе 12!часов. Чтобы ее получить в Домодедово быстро я такие круги намотала, умоляла тетечку выдать мне ее быстрее. Нам отдали быстро в течение 2 часов. Но я больше на такие эксперименты не готова. Собака боялась в лифте ездить, а по лестнице до сих пор боится подниматься, 4 года уже прошло. Но это мой опыт, это не значит, что у автора темы будет также


ПупсикОля

за 4-6 часов до вылета и выдают тоже долго

кошмар какой! бедное животное!


ПупсикОля
  • Nata /
  • /

за 4-6 часов до вылета и выдают тоже долго кошмар какой! бедное животное!

Можно конечно заплатить за билет, который даёт право оставаться с животным в аэропорту до вылета самолёта. Но на нашу лабрадоршу весом в 30 кг - это 20 тыс в один конец и все равно она летит в багаже.


ПупсикОля
  • Danya026 /
  • /

Мы перевозили стаффа в августе с ДВ в Москву. Обязательно собака должна быть привита и должен быть ветпаспорт на руках. С июня прошлого года отменили справки из ветконтроля, достаточно ветпаспорта. Мы сдавали собаку за 3 часа до вылета, а в Домодедово ее вывезли еще до того как пассажиры вышли. Очень быстро. Все зависит от авиакомпании конкретной. У каждой свои требования. И обязательно заранее позвонить на горячую линию и забронировать место в салоне, иначе, если будет лететь кошка, собаку могут и не взять уже. В общем берете на нее билет и звоните в авиакомпанию и в ветслужбу в аэропорту, у них тоже свои требования.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.