Ребенок часто болеет

Dynia
  • Dynia /
  • /
  • 1849 /
  • 6
Здравствуйте! Не знаю, по теме ли, нет ли... Просто уже не знаю, что и делать... В августе нам дали группу короткого дня в саду. Ребенок и раньше достаточно часто болел, а как в сад пошел, так вообще кошмарный ужас. Три дня ходим - две недели дома. Пять дней ходим - две недели дома. Вчера вышли в сад - уже вечером вчерашнего же дня опять кашлять начал! Вот с августа месяца в общей сложности проходили пару недель, в лучшем случае. Все в один голос твердят, что это акклиматизация, привыкание к саду и прочее. Но у меня уже, честно, сдают нервы... Неужели ребенок может так часто болеть? Это вообще нормально?
Dynia

Да, это абсолютно нормально. Через это проходит процентов 80 матерей и детей. Вам валерьяночки. Терпения. Ребенку здоровья и быстрой адаптации.

Вчера вышли в сад - уже вечером вчерашнего же дня опять кашлять начал!

а вот тут, похоже, что не долечили вы его


Dynia

Привет, сестра (если можно так выразиться)))! Два года назад через подобное прошли, только у нас почти каждая болячка заканчивалась больничкой... И после выздоровления сразу в сад не вели, долечивали, давали организму восстановиться. И все равно болели ну ооооочень часто. По больницам с обструктивным бронхитом. В итоге. после Нового года, когда дитё более-менее оклемалось, опять в сад. Пять дней - и мы снова болеем. В инфекционке нам порекомендовали проконсультироваться с аллергологом. Еле-еле взяли направление у педиатра. И вот аллерголог нас вытянула. Плюнули, посовещались с мужем и написали в саду заявление на отпуск. И больше в тот сад ни ногой. Дали нам другой сад, возле дома. То ли лечение аллерголога, то ли организм окреп, то ли всё это скопом - ттт, ребенок болеет реже. В сад ходим. А вот младший мой точно в таком же возрасте пошел в сад и у него такого не было. Да, болеет. Но не с такой периодичностью. Более того, в саду, а потом и в группе "зверствовала" ветрянка - а ему хоть бы что. Но коксаки притащил из сада)) В общем, дело в иммунитете. Зато сейчас иммунитет нарабатывается и тренируется. Глядишь, в школе не будем часто болеть.


Dynia
  • id258967 /
  • /

Ну, собственно, смириться и лечиться. Да, проблема, действительно, многоохватная. Просто слабоват иммунитет. Закаливайте ребёнка. Понемногу, постепенно. Тут главное не торопиться. Пусть пьёт морсы, компотик из сухофруктов, шиповника. Овощи. Побольше витаминов. Глядишь, станет старше и перерастёт это.


Dynia
  • Puhhh /
  • /

Я бы еще добавила, что надо чаще бывать на свежем воздухе. Хоть просто вокруг дома гулять. Даже когда болеет (если без температуры). Во время болезни недалеко, ненадолго, но гулять все же надо. Даже в дождь - зонтик или дождевик, сапожки. Дышите воздухом.


Dynia
  • Nika025 /
  • /

закаляйтесь! Чаще проветривайте квартиру (ну или дом)) Правильно питайтесь. пореже бывайте с ребенком во всяких моремоллах! У них там вентиляция не супер, рассадник инфекций!


anon
  • Аноним /
  • /

Моя кума своего ребенка после такой череды болячек сразу к аллергологу повела.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.