Как забеременеть с одним яичником?

Tari
  • Tari /
  • /
  • 340 /
  • 4

Девочки, кто столкнулся с подобной проблемой, поделитесь своей историей. Три года назад перенесла операцию на яичниках. У меня был СПКЯ и случился разрыв яичника. Один удалили,второй почистили. Доктор сказала, что в течение года нужно будет принимать гормональные, а потом беременность быстро наступит. Но вот уже почти два года прошло а беременности нет. Не знаю что делать, дальше пытаться своими силами или нужно уже к врачу идти? Если кто то был в такой ситуации поделитесь как быстро удалось забеременеть?

Tari
  • Slaviya /
  • /

После любой операции на яичниках падает овариальный резерв. Кому то хватает года для восстановления, а кому то и пять лет. У меня сестра после такой операции забеременела только через шесть лет. Забеременели самостоятельно, но перед этим было три пролетных ЭКО. Так что, что именно помогло не скажу.


anon
  • Аноним /
  • /

Мы смогли забеременеть с одним яичником только благодаря ЭКО и хорошим специалистам. У меня был очень низкий АМГ и яичники не работали. Даже стимуляция не помогла вырастить доминантные ЯК. Пунктировали те, что получилось, но эмбрионы были низкого качества, поэтому беременности не случилось. После трех пролетных протоколов сменила клинику. Обратились в Маму. Там перед протоколом прошла лечение у эндокринолога клиники, которая назначила андрогенный прайминг. После этого вступила в протокол, и после криопротокола получилась беременность.


Tari
  • Tari /
  • /

Мы смогли забеременеть с одним яичником только благодаря ЭКО и хорошим специалистам. У меня был очень низкий АМГ и яичники не работали. Даже стимуляция не помогла вырастить доминантные ЯК. Пунктировали те, что получилось, но эмбрионы были низкого качества, поэтому беременности не случилось. После трех пролетных протоколов сменила клинику. Обратились в Маму. Там перед протоколом прошла лечение у эндокринолога клиники, которая назначила андрогенный прайминг. После этого вступила в протокол, и после криопротокола получилась беременность.

А что дает андрогенный прайминг и в чем он выражается, что за процедура такая?


anon
  • Аноним /
  • /

А что дает андрогенный прайминг и в чем он выражается, что за процедура такая?

Андрогенный прайминг это гормональное лечение, которое помогает вырастить хорошие, зрелые ЯК. Благодаря этому мы получили эмбрионы хорошего качества, ну и имплантацию. Но у меня еще был классный репродуктолог Коссович Ю.М. которая смогла подобрать идеальную стимуляцию, чтобы и яичник откликнулся, и гиперстимуляции не возникло. Так что все индивидуально. Можете записаться на консультацию к Юлии Михайловне и проконсультироваться по своему вопросу.Консультация репродуктолога сейчас по акции, как раз отличная возможность.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.