Как бороться с храпом? Это вообще реально?

Аноним

Девочки, муж храпит, сил уже нет. Раньше, до появления детей храп был для меня колыбельной. Но сейчас нет. Ещё громко так, чуть стены трясутся! Пол-ночи с детьми, пол-ночи пинаю мужа, чтоб не храпел. Что-то можно с этим сделать вообще??? Какие-то приспособления, вроде, есть, но работают ли они?

Аноним

Девочки, муж храпит, сил уже нет. Раньше, до появления детей храп был для меня колыбельной. Но сейчас нет. Ещё громко так, чуть стены трясутся! Пол-ночи с детьми, пол-ночи пинаю мужа, чтоб не храпел. Что-то можно с этим сделать вообще??? Какие-то приспособления, вроде, есть, но работают ли они?

Девочки, муж храпит, сил уже нет. Раньше, до появления детей храп был для меня колыбельной. Но сейчас нет. Ещё громко так, чуть стены трясутся! Пол-ночи с детьми, пол-ночи пинаю мужа, чтоб не храпел. Что-то можно с этим сделать вообще??? Какие-то приспособления, вроде, есть, но работают ли они?


Аноним

У храпа может много причин. У нас в семье из 3 человек все как-то по своему храпят, у мамы например сапо-храп из-за полноты и сердечных проблем, у мужа и у меня храпо-храп )), есть остеохондроз шейного отдела и носовые перегородки искривлены и это тоже влияет. Пытались бороться с данным явлением... Смена положения (поворот со спины на бок)- часто помогает, но не надолго,капли в нос сосудосуживащюие (долго нельзя- слизистая атрофируется),один врач посоветовал поменять подушки на ортопедические,т.к сон на них улучшает положение и головы и шеи, а вследствие не развивается застойных явлений(отека гортани и носоглотки)и вот этот совет нам помог уменьшить интенсивность звучания храпа.Выбирали подушки мы на ортопедическом сайте https://orto-ved.ru/. Там серия ортопедических подушек evolution есть разного размера с учетом длины плеч можно подобрать.Вот понравились эти подушки и мужу(что немаловажно) и мне, сверху с материалом мемори, не жесткие и не слишком мягкие - комфортные одним словом.Удобно спать и на спине и на боку. Теперь осталось сопение, которое не слишком напрягает в ночи. Мы нашли подходящий выход.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.