У меня апатия. Как бороться?

Аноним

Привет. С неделю назад заметила, что напала на меня апатия... Ничего не хочу делать... Все домашние дела как из-под палки делаю.. заставляю себя. Пробовала уже и аутотренинг какой-то включать... Как, знаете, рекомендуют говорить вместо "мне надо" - "я люблю". "Я люблю убирать свою квартиру/готовить еду/ходить по коммунальным службам" и т.д. Не могу... Воротит... К вечеру вообще отвратительное состояние... Отведу детей в сад, потом на работу бегу, домой придёшь - изволь приготовить еду. Благо дети не в школе - хоть уроки пока делать не надо. Вот вроде все так живут, но что ж мне так тошно..?

Аноним

У Вас хоть апатия... А меня все время всё бесит! 🤣 Давайте поменяемся?)))


Аноним
  • Lizhen /
  • /

Займитесь делом! Полезным! Тогда не до апатии будет! Через не хочу и не могу - надо! А хотя вы же работаете... Значит надо хоть на денек уехать ото всех, отдохнуть, погулять...


Аноним
  • Anny07 /
  • /

Я бы посоветовала вам отпуск... У меня ситуация такая же, причем у меня каждую весну так. Может, устает организм от зимы, пусть даже и теплой, как у нас... Я вот написала заявление, и хоть отпуск только через месяц, но все равно меня греет мысль, что я скоро высплюсь и не будет этой вечной гонки.

Займитесь делом!

Автор только и делает, что занимается делами)) Всякими разными. Это усталость, я думаю.

Еще такой момент: вы все свое время посвящаете кому-то, а не себе. Еще из-за этого организм может протестовать. Попробуйте в выходной себе устроить девочковый день, сходите в бассейн или на массаж:)


Аноним

))) у меня и апатия и бесит все.. но совета тут же нет.. просто берешь себя в руки и не залипаешь в этом состоянии.

Придумайте себе ритуальчик... чтобы вам было приятно утро начинать.

Я люблю пока сын спит уйти в кухню и спокойно поесть творога с бананом. и просто потупить в инете.

Каждый раз, когда приходит апатия или хандра, настраиваю себя на то, что это сегодня так и говорю "Оля, не залипай. иди работай и все изменится".

Меня давно мой учитель по фен шуй научил: представь, что жизнь это коробка конфет ассорти. Все начинки разные и когда ты какую-то берешь, не знаешь какая там начинка. Какая-то вкусная, какая-то нет... Если день не задался, помни, что это просто конфетка сегодня невкусная.


Аноним
  • id892909 /
  • /

))) у меня и апатия и бесит все

Оля, при этом вы так отлично выглядите, что даже и не скажешь, что у вас тоже бывают такие периоды:)

Меня давно мой учитель по фен шуй научил: представь, что жизнь это коробка конфет ассорти. Все начинки разные

Классно!! Реально с этой мыслью как-то проще все выглядит))


anon
  • Аноним /
  • /

Спа, массаж, винишко с подружкой и болтовня по душам... Повторять раз в неделю до полного удовлетворения))


Аноним

Спа, массаж, винишко с подружкой и болтовня по душам... Повторять раз в неделю до полного удовлетворения))

СПА, массаж очень круто. А вот винишко может наоборот- усугубить все проблемы


Аноним

Оля, при этом вы так отлично выглядите, что даже и не скажешь, что у вас тоже бывают такие периоды:)
Таня, спасибо, но у меня тоже все это бывает )))


Аноним

Попробуйте попить витаминчиков таких как витамин Д, омега 3, витамин С, иногда их нехватка тоже приводит вот к таким состояниям. По себе знаю


anon
  • Аноним /
  • /

В последнее время чувствую себя выбитой из сил! Работа и дела по дому выматывают, брала отпуск на неделю, так он мне не помог, ощущение "вечной усталости" никуда не пропало. Подруга говорит, что это всё из-за моего питания. Ну, может, в чём-то она и права, ведь питаюсь я несбалансированно, часто беру на ужин полуфабрикаты... вобщем далека я от ПП и спорта. Но я не уверенна, что корень моей проблемы в питании. Можете что-то посоветовать?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.