Как говорить о сексе с дочкой.

Lizhen
  • Lizhen /
  • /
  • 2036 /
  • 6

Всем привет! Дочке 14, я точно знаю, что у нее есть мальчик. Она нас знакомила. И вот она сегодня обмолвилась, что мальчик ей как бы намекал на ... продолжение отношений, назовем так. Я попросила ее не торопиться. Без оглядки на подруг. Но вот как бы так объяснить... что не все мальчики одинаково полезны... Так -то парень вроде неплохой, но они ж когда на знакомстве все такие... В общем, я в раздумьях... Кто что посоветует? На своем опыте не могу ничего ей посоветовать - у меня мальчик только в 18 лет появился и было все иначе))

Lizhen
  • Сара /
  • /

Посмотрите вторую книжку в обзоре https://moremam.ru/articles/3745-obzor-knizhnyih-novinok-dlya-detej-dekabr-2017/

По-моему это выход)


anon
  • Аноним /
  • /

Со мной мама вообще никак не говорила. Подсунули лет в 10 книжку, как это все у людей происходит (как дети появляются) - вот и весь разговор... Все остальное от подружек узнавала 😂 Главное, постарайтесь говорить дружески, а не поучительно


Lizhen
  • Eliseeva /
  • /

Я считаю, что надо быть жесткой в этом вопросе. 14 лет - еще очень рано для интимных отношений.

Я бы начала пугать. И болячками, и беременностями.

Я попросила ее не торопиться

Вы, конечно, очень корректная и мудрая мама. Уверена, именно благодаря такому подходу, ваша дочка вообще сказала вам о своих отношениях. Обычно подростки о таких вещах не распространяются. А делают втихаря, а потом в подоле приносят.

Но раз уж вы узнали, теперь вам надо быть начеку.

И с родителями мальчика я бы тоже поговорила. Хотя, может, это уже лишнее


Lizhen

Это так важно, что дочь Вам доверяет! Не спугните! Нынешняя молодежь другая, как, впрочем, и мы тоже были другими... Они более независимые, наглые и такие дружеские, доверительные отношения между мамой и дочкой на вес золота! Пугать, думаю, не стоит, а вот предостеречь, рассказать особенности.. да и обмолвиться, например, а не растрепет ли мальчик потом об этом всем друзьям (хотя, это может перебор), можно ли ему доверять... Да и вообще это уголовно наказуемо)))


Lizhen

Кстати , очень полезный вопрос. Очень хочется послушать опытных мам. Сейчас слово "секс" звучит везде, даже в рекламе сериалов, причем днем, когда маленькие дети смотрят телевизор. Понимаю, что скоро моя дочь задаст этот вопрос, а вот что ответить , даже не знаю.


Lizhen
  • id892909 /
  • /

Недавно моя семилетка заявила, что все знает про секс. Что это когда голый мужчина целует голую женщину в попу :) Кроме того, она добавила: это ужас, это же государственное разрешение должно быть! И делать это нужно в скрытом от людей месте!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.