Необычные и редкие имена

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 5488 /
  • 15
Есть носители таких? Поделитесь впечатлениями и мыслями:) А вообще, мне кажется, что из-за интернациональности города Слчи здесь как-то проще относятся к вычурным именам. Или я не права? :)
id892909
  • Сара /
  • /

У меня имя обычное) Сара- мой псевдоним. Мне очень это имя нравится! И если честно, я даже назвала бы так дочку. Но вот не знаю, какова будет реакция окружающих. Семья у нас русская, отчество тоже русское.


id892909
  • Ananaska /
  • /

Да, это действительно так, переехав в Сочи каждый день сталкиваюсь с интересными новыми для меня именами, например как Марьям, Фаик, Фаина, Рена, Амир итд... Первый месяц я удивлялась, а сейчас уже не реагирую никак, если называют такие имена!)


id892909

ну да,я могласна с вами,Сочи -это Кавказ и хдесь очень много имен,удивляющих,так скажем,наше русское ухо! Но,согласитесь-имена очень красивые! У внучки в садике-Микаэлла, Мариэтта,Афина,просто песня,а не имена!!! Или вот на днях в МФЦ нас принимала Орнела,вот отчество не помню,Николаевна,кажется! Конечно,где-нибудь в Кемерово или Рязани назвали бы девочку Актинидией ,а отчество Петровна,а фамилия ,к примеру,Мухина или Кузина,согласитесь,жалко ребенка,замучают люди насмешками! Мне кажется, родители должны немножко думать о том,как их ненаглядному чаду будет с таким именем, надо сопостпвлять наш русский менталитет с любовью к иностранщине!! По мне милее Агаши и Глаши,Марфуши и Аксюши так и нет ничего!!! Ну,это мое сугубо личное дело!!!


id892909
  • Eliseeva /
  • /

Я заранее извиняюсь)) Моя любимая поговорка: "Чем колхознее мамаша, тем Снежаннистее дочь" (Имя подставляется в зависимости от ситуации - Миланистее, Анжелистее и т.д.)


id892909

Сара- мой псевдоним

Буквально вчера встретила девочку с таким именем в школе танцев у дочери. Славянской внешности. Вполне гармонично оно ей подходило, у меня никакого отторжения не вызвало, когда дети и учитель к ней так обращались.


id892909
  • Puhhh /
  • /

Знакомая назвала детей Мия (кстати, набирает популярность это имя) и Лина. Вот так как есть. Это не сокращенные имена. Но вообще, странно звучит, например Мия Ивановна Трофимова. Когда эдакий мезальянс в имени - коробит.


id892909
  • rickie09 /
  • /

Мия Ивановна Трофимов

Имеете ввиду - когда имя вычурное, а отчество обычное?

У нас в школе есть девочка Есения. Вроде и красиво, а вот я бы так не назвала дочь... А почему - не могу объяснить.


id892909
  • Eliseeva /
  • /

Говорят, Варвар сейчас очень много. Когда-то было очень редкое имя. А теперь - самое популярное.


id892909

Говорят, Варвар сейчас очень много. Когда-то было очень редкое имя. А теперь - самое популярное.

Точно! У двух знакомых (между собой незнакомых) дочки недавно родились, обе - Вари)))


id892909

Истории наших подписчиц в @instamam_sochi:

  • ev_cherepanovaЗнакомой девочке в 11 лет меняли имя Фрося (Ефросинья) на Анна. Тяжело ей жилось с таким именем.
  • koltsova.nataliСын моей знакомой решили с женой поменять имя ребёнку в 2 года. Девочку звали Саша, но им казалось, что ее вредный характер из-за имени данного в честь бабушки. Стала Алина
  • ninu_cciЯ хочу заменить одну букву в имени ребёнка 🙈 сейчас мИлания а хочу мЕлания🙄 крестили как Меланию 😀

(не хочу сокращённо милана (очень популярно)🙈

  • marianna_twinsУ нас Даниэль и Михаэль, но в садике везде пишут Микаэль и называют Микаэлем


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.