Суеверия о беременности

Gela
  • Gela /
  • /
  • 5957 /
  • 14

Ой, навеяло темой с окрашиванием)) Кто какие смешные суеверия знает? Думаю, самое популярное - никому не говорить первое время о беременности вообще. Потом - никому не говорить пол малыша. А! Не покупать ничего заранее для маленького: ни коляску, ни кроватку, ни вещички. Правильно, потом с младенчиком на руках это намного веселее делать, согласна))))

Gela

Тема крутая, спасибо)

В соседней теме поржала про изжогу )))) Что если у мамы изжога - значит, у малыша растут волосы.

Ну еще очень популярное: не стричься)

Если живот круглый - мальчик, если продолговатый - девочка.

Если со спины мамы видно, что беременная - мальчик, если не видно - девочка.

Если мама красивая - мальчик, если становится во время беременности страшненькая - значит, девочка всю красоту забрала)

Если на сладкое тянет - девочка, на соленое - мальчик.


Gela

Если на сладкое тянет - девочка

Тоже слышала)) меня вторую беременность на сладкое тянуло оооочень !!! Но - мальчик)))


Gela

В соседней теме поржала про изжогу ))

Я про УЗИ поржала. Родится левша???? Где связь вообще???!!! Ну как и с волосами, впрочем)))


Gela

Вспомнила! Еще стричься беременным низзззя! Ни при каких обстоятельствах! Про красивую и некрасивую маму - тоже слышала.


Gela
  • Kurukury /
  • /
Ахаха! Отжигаете! Я вовремя зашла! Если всех слушать и ходили бы беременные женщины страшными растрёпами, ограничивающими себя во всем. Еще добавлю такое: окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное, иначе ее ждут тяжелые роды, а отказавшего — всевозможные несчастья. Тут прям представляю как беременная просит у мужа посреди февральской ночи сало в шоколаде и демонически хохочет)))


Gela
  • Eliseeva /
  • /

Тут прям представляю как беременная просит у мужа посреди февральской ночи сало в шоколаде и демонически хохочет)))

И дело происходит не в Сочи, а в Тюмени, а на улице -40!)))

А я еще вспомнила: нельзя вязать узлы, в том числе, заниматься вязанием, т.к. пуповина завяжется у ребенка)

Еще нельзя руки поднимать - моя свекровь говорила)) Тоже что-то с пуповиной будет не так.


Gela

Угораю! Подвесить беременную, как теленка (которого на мраморное мясо готовят) и пусть болтается ничего не делает)))) в таком состоянии даже неважно как она выглядит)) Ой, умора. Ох уж эти суеверия! Мне бабушки будущие рассказывали, что никому нельзя рассказывать о предполагаемой дате родов. Якобы, тайные роды (в том смысле, что никто не в курсе, что ты рожаешь сейчас) протекают легко и быстро. Чем если пол-города будет о тебе думать и знать, то все будет тяжело и плохо.


Gela

Копируем комментарии наших подписчиков из соцсетей:

  • sweetbaby_sochiСобрать кровать, заправить и только потом ехать в роддом 😂 и не верить уговорам мужа, что он сам это сделает! А вообще да, кто-то не рекомендует заранее покупать вещи, а ведь очень хочется, буквально с 2 полосочек, начать скупать детские магазины 😊
  • proface23Я не слушала суеверий. Волосы красила. Вещи покупала сама и с огромным удовольствием. Все было готово за пару недель. Не то, чтобы я мужу не доверяла.. мне нравилось сидеть возле кроватки и разговаривать с еще нерожденным сыном. Рассказывать какая у него кроватка и как ждут его игрушки. Все прошло хорошо...
  • proface23 Я ела огромными пачками камчатского краба. Нам специально присылали. (Есть примета -морепродукты к мальчику, мясо к девочке). И живот был острый. Сзади живота не было видно. На девочках он кругленький. А еще я в то время, даже когда не знала под ребенка, полюбила голубой и синий цвет. Просто скупала все подряд в этом цвете... 😂


Gela

И еще из соцсетей:

  • mitriashaК слову, про изжогу : обе беременности была сильная изжога, но обе дочки при рождении не обладали роскошной шевелюрой) от слова совсем😊хотя конечно же про волосы все говорили
  • mitriashaМне говорили нельзя вязать ( ребенок обвяжется пуповиной🙄) нельзя руки вверх поднимать - накинешь опять же пуповину на шею. И мое любимое : если беременная сильно испугается, у малыша будет большое пятно (гемангиома ??)
  • mitriashaНу еще конечно форма живота якобы предсказывает пол будущего ребенка- фигня)😋
  • skliarova.a.aМне свекровь говорила стирать нельзя руками😂
  • costarica1985 про форму живота, наверное, самое частое суеверие))) У моей подруги живот был такой «острый», что даже после всех УЗИ, ее мама не верила в рождение девочки 😂😂😂


Gela

Не верю в приметы, однако тоже не стригла волосы "на всякий случай". Хотя если задуматься волосы не только на голова, бриться тоже нельзя что ли?)))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.