Бесплатная онлайн-консультация косметолога

Редакция
Здесь вы можете задать вопрос Вагановой Ольге: фито- и арома косметологу, производителю натуральной косметики с 2009 года. Также Ольга является тренером по фейсфитнесу, автором докладов и спикером на семинарах об уходе, строении и старении кожи. На счету Ольги более 500 личных консультаций в год. Опыт- более 10 лет: Последовательный косметический уход и тренировка мышц лица- верные союзники в сохранении молодости и свежести, ведь самое красивое лицо в мире - Ваше!
Редакция

А вот как выглядит наш чудо-косметолог в свои 39 лет!


Редакция
  • Eliseeva /
  • /

С какого возраста нужно начинать массаж и гимнастику для лица, чтобы возрастные изменения не наступили вообще?)))

ИЛи наступят рано или поздно все равно?

Какие проблемы можно решить фейс-фитнесом после 35?


Редакция

Доктор,скажите пожалуйста,как избавиться от папиллом на шее? Пишут,что выжигают их уксусом или соком чистотела,а в клиниках лазером! Есть ли у вас какие-либо рекомендации?


Редакция

Друзья, публикуем ответы нашего эксперта!

С какого возраста нужно начинать массаж и гимнастику для лица, чтобы возрастные изменения не наступили вообще?))) ИЛи наступят рано или поздно все равно? Какие проблемы можно решить фейс-фитнесом после 35?

Возрастные изменения имеют естественную природу и наступят в любом случае. Однако мы все равно имеем возможность отсрочить их наступление.

В своей практике я использую принцип 5 направлений:

- косметический уход

- гимнастика

- самомассаж

- питание

- образ жизни

Можно дольно легко выстроить схему поддержки красоты по этим критериям и отсрочено стареть и делать это красиво.

Мой принцип это - не сохранить вечную молодость, не выглядеть в 40 на 20, это часто смотрится комично. Нужно в своем возрасте выглядеть настолько хорошо и ухоженно, насколько это возможно.

И гимнастика в этом очень помогает и поддерживает.

Мышц на лице много, но они все короткие. Для нас это хорошо тем, что результат от занятий гимнастикой мы видим почти сразу: после первого занятия и после первой недели уже можно хлопать в ладоши и радоваться.

Плохо тем, что мышцы эти слабые и при стечении некоторых факторов, быстро дают «слабину» и теряют тонус. Строение их таково, что одним концом они крепятся к костям, а другим к коже и перестают держать и натягивать кожу как надо. Поэтому их тренировка способна вернуть коже тонус, овалу лица черты молодости и убрать легкую пастозность, которая часто может наблюдаться.

Мои девочки очень любят гимнастику за то, что она очень быстро может поднять верхнее веко и сделать глазки распахнутыми.

За месяц можно сделать красивые скулы без инъекций и убрать второй подбородок.

Нужно внимательно отнестись к выбору упражнений, потому, гимнастика это не только комплекс упражнений на формирование тонуса, но и комплекс упражнений, направленный на расслабление.

Начинать заниматься гимнастикой лица и формировать свою красоту по 5 направлениям никогда не поздно, однако все коррекционные меры лучше принимать немного превентивно, и это даст лучший и быстрый результат, чем когда процесс старения запущен основательно.


Редакция

Доктор,скажите пожалуйста,как избавиться от папиллом на шее? Пишут,что выжигают их уксусом или соком чистотела,а в клиниках лазером! Есть ли у вас какие-либо рекомендации?

Папилломы рассматривают как косметический дефект кожи и если они не мешают, врачи не настаивают на их удалении.

Однако пациенты чаще всего принимают решение об удалении. Я не очень приветствую домашние методы с уксусом ли чистотелом и считаю, что удалять у врача надежнее.

Самое первое, что сделает врач, это классифицирует новообразование и оценит риски, которые оно может нести.

Исходя из размеров и расположения, выберет вариант удаления. Папилломы на ножке часто удаляют лазером (маленькие даже без наркоза), новообразования вроде кератом можно прижечь азотом.


anon
  • Аноним /
  • /

Скажите, можно ли в 37 лет избавиться от т.н. черных точек и расширенных пор. Как вернуть здоровый цвет лица коже?


Редакция

Скажите, можно ли в 37 лет избавиться от т.н. черных точек и расширенных пор. Как вернуть здоровый цвет лица коже?

Добрый день!

От черных точек можно избавиться в любом возрасте- не обязательно их видеть на своем лице и каждый раз нервничать.

С расширенными порами сложнее, тут надо разбираться: является ли эта проблема наследственной (а тип кожи и ее особенности наследуются), либо же расширенные поры это следствие неправильного ухода за кожей.

Потому, что просто брать и пользоваться поросуживающими средствами неправильно.

Я бы разбиралась с причиной!

Первое, что надо сделать, чтобы черные точки больше не беспокоили:

  • уменьшить количество жареной и жирной пищи. Ваш рацион должен в бОльшей степени состоять из каш и белка. Блюда, приготовленные на пару, запеченные, вареные.
  • Вся жирная пища употребляется до 14 часов.
  • Воды много. По стакану перед каждым приемом пищи (в целом норма на человека около 1, 5-1, 8 литра в день)

По уходу:

  • отказаться от мыла, пенок и гелей.
  • Перейти на масляные очищения (можете заказать в моей марке olicosmetics) Масла отлично решают эту проблему. Комедоны это жир, и он отлично убирается себе подобными: маслами.
  • Пенки, особенно мыла только усугубляют ситуацию.
  • Скраб 1 раз в 5 дней. Маски 2-3 раза в неделю.

По проблеме расширенных пор так заочно я не смогу дать рекомендации.

Нужно смотреть ваш привычный домашний уход и разбирать его.

Очень часто все начинается с неправильного очищения и крема (либо его отсутствия).

Расширенными порами кожа может реагировать на нехватку жиров, на излишнее стремление к очищению (как говорят "до скрипа").

Если есть необходимость и желание решить эти проблемы, буду рада помочь вам личной консультацией и подбором косметики.

С уважением, Ольга


anon
  • Аноним /
  • /

Если есть необходимость и желание решить эти проблемы, буду рада помочь вам личной консультацией и подбором косметики.

Спасибо большое за ответ! Пересмотрю рацион, подумаю.


Редакция

Добрый вечер! Ольга, хотела сказать спасибо за рекомендации по уходу за волосами! Купила рекомендуемые Вами средства и волосы наконец-то перестали сыпаться пригоршнями!! Я так рада, Вы даже представить себе не можете!))


Редакция

Добрый вечер! Ольга, хотела сказать спасибо за рекомендации по уходу за волосами! Купила рекомендуемые Вами средства и волосы наконец-то перестали сыпаться пригоршнями!! Я так рада, Вы даже представить себе не можете!))

Большое спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что мои статьи и советы не просто читают, но и внедряют в свой привычный уход и это дает результаты!

Напишите, пожалуйста, что именно вы делали и что понравилось больше всего?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.